ТЕЛЕГРАММЫ

Название публикации: ТЕЛЕГРАММЫ
Газета: Свободная Пермь
Дата: 11.02.1919.
Номер выпуска: 24.
Страница(ы): 2
Автор: Не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Международные отношения, Внутренняя жизнь России.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Телеграмма.
Персоналии: Раскольников.
Топонимы: Оренбург.
Ключевые слова: Англия, Россия, международные отношения, церковь.

Текст публикации

ТЕЛЕГРАММЫ
.По РОССИИ
Обращение русский церкви за моральной поддержкой для России.
ОМСК, 8 февраля. (Рта.). Высшее временное церковное управление обратилась с особым заявлением к папе римскому архиепископам: парижскому, кентерберийскому, архиепископам католической в епископальной церкви в Нью-Йорке, митрополитам: Сербскому, Бухарестскому и Афинскому, прося ниже довести об этом до сведения патриархов, в каковых заявлениях горячо призывает к оказанию моральной поддержки России. Ярко Изображая ужас большевистского режима и гонения, Церковь надеется на сочувствие и молитвы всех высших служителей Христовой Церкви.
ОМСК. 6 февраля (Рта.). Министерством иностранных дел установлена связь с российскими представителями в Белграде.
Международное отношение к России.
ОМСК. 4 февраля. (Рта). • Министерство Иностранных Дел находится за последнее время в оживлении сношениях с Сазововым, Имеется основание предполагать, что в ближайшее время определенно выяснится международное отношение к России.
Занятие Оренбурга.
ПАРИЖ. 5 февраля. (Радио). Советское радио сообщает 26 января, что казаками вновь занят Оренбург. Это известие требует подтверждения. Казачий отряд генерала Дутова успешно действует против большевиков по железной дороге Оренбург—Ташкент, которая в их руках.
Раскольников в плену.
ПАРИЖ. 5 февраля. (Радио). Раскольников телеграфирует из Лондона народным комиссарам, что он задержан в Англии взамен британских подданных, задержанных Советской Россией.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003