Телеграммы

Название публикации: Телеграммы
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 20.02.1919.
Номер выпуска: 19.
Страница(ы): 3
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Международные отношения, Внутренняя жизнь России, Политические течения, идеологии и партии .
Рубрика как указано в источнике: Телеграммы.
Тип публикации: Телеграмма.
Персоналии: Вартанов.
Топонимы: Владивосток, Харбин.
Ключевые слова: Арест, Советская Россия, левые эсеры, радиостанция.

Текст публикации

Телеграммы

По Россіи.

Дѣло просвѣщенія.

ТЮМЕНЬ, 31 января. Совѣщаніе представителей кооператпвов п общественных организацій постановило арендовать городской те- атр для культурно-просвѣтительны! цѣлей. Центро-бюро союэов отврывает в народной домѣ рабочій клуб. (РТА).

Кооперативные курсы.

0ЫСВ, 30. Нрв Оменой полетсхничесяом представителями чайпых фирм на разсмотрѣніи плана перевозки чая обсуждалея вопрос об образованіи синдиката чаеторговцев с цѣлью вздутія цѣп па чай и рѣшенія их не отпускать чая коеперативам. Заслушано заявленіе Мосповских чаеторговлей о той, что за вов веденное пих обвиненіе в ввдутія цѣн на чай и отк88 отпуска чая кооперативам будут нрив- лечі-ны суду лица отвѣтственные эа дѣла центроонбири Совѣщаніе просит биржевой колите? еоівать вторичное совѣщаніе н представить матеріал, могущій освѣтить обстоятельства дѣла, опредѣлить лиц донустявших обвиненіе чаеторговцев.

Радіо-станція.

ВЛАДИВОСТОК, 4 февраля. Американская радіо-станція во Владивостокѣ получа- ет депеши прямо из Ліона и Берлина. Отнынѣ Американская морская станція буд^ принимать ежедневно сообщенія из Европы, что ускорит полученіе новостей во Владивостокѣ па два дня. Пока станція в состояніи лишь принимать депеши, а не отправлять. Станція отправленія будет готова не ранѣе, как черев мѣсяц (АБП).

Уголь для Харбина.

ХАРЕйН, 16 февраля. (РТА.) Министер- ством торговли по ходатайству мѣстнаго биржеваго комитета черев веріовпаго уполномоченнаго разрѣшеи наряд на отправку в Хар- бия в срочной порядкѣ трех маршрутных по- ѣздов с черемховеким углем. Воззбновлен иріем на Китайсво-Востсчно-Забайкальскую ж. дорогу вагонев е грузвм павеажирской скорости и топарв-багажем.

В Совѣтской Россіи,

Опять лѣвые эсеры.

НАУЭН. В Москвѣ арестсваиы мнсгіе видные лидеры ківых с.-р. Они оОвиняютея в ваговорѣ вротив «ввѣтсвоі власти.

Убійство проф. Вартанова.

ПЕТРОГРАД, 24 январи. Большевиками убит профессор жевсиаго медицинскаго института Вартанов. (ЧСТА).

В Совдепіи.

ВЛАДИВ0СТ9К, 2 феврали. Из Стокгольма телеграфируют; в Петроградѣ, Моенвѣ и други! кртиных центрах европейской Россіи сви- рѣпетвует сыпной тиф. В одной только больницѣ умерли заразившись еыппым тнфом, дпѣиадцать врачей, сороі геетер милосердія. Ощущается недостаток гробов.

Съѣзд по народному образованію.

ПЕТЕРБУРГ, 17—28 февраля. Открывайся гьѣзд народнаго обр<і»:в»нія.

На Югѣ Россіи.

Возстановленіе пароходнаго движенія.

ВЛАДИВОСТОК (Рейтер). Пз Турціи сообщаю?, что начались правильные рейсы итальянской пароходной компаніи между Константя- неполем и русскими портами Чернаго моря вз Кавстанція.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003