Телеграммы

Название публикации: Телеграммы
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 24.06.1919.
Номер выпуска: 130.
Страница(ы): 1, 2
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России.
Рубрика как указано в источнике: Телеграммы.
Тип публикации: Телеграмма.
Персоналии: .
Топонимы: Петропавловск.
Ключевые слова: Россия, городское самоуправление, действия правительства, налоги, экономика.

Текст публикации

[ТЕКСТ ВЫЦВЕЛ, СТАТЬЯ ПЛОХО РАСПОЗНАЕТСЯ]

Телеграммы

По Россіи

Дѣйствія и распоряженія Правительства.

ОМОК. 21 іюня. (РТА). В Правитѳль- ственном вѣстникѣ ЛІ 165 опубликованы слѣдующія, утвержденныя Верховный Правителей, постановленія Совѣта Министров: 1, от 30 мая 1919 года, о выдачѣ ссуд общѳет- венным городская управленіям Барнаульскому 1.5О0.С0О руб., Кунгурскому 300.000 рублей и Баргузянскому 90 000 рублей; 2, от 5 іюня 1919 года, о нроизаодетвѣ в первый класный чин федьдшеров кандядатов на клас- сную должность, окончивши! военно-фельдшерскія школы; 3, о® 3 іюня 1919 года, о присвоеніи -1 класса должности управляющ© му коятррлем ВладЕвостокскях времепных маотѳрскдх по сборкѣ вагонов; 4, от 2 іюня 181 ;а, лб установленіи порядка пѳресыл»и іч,,.оо8ых зпаков и вградьаых карт; 5, от 5 .іюня 1919 года о возстановленіи уяйчтоженных при совѣтской властм граж дапских и уголовяых дѣл, крѣаоетных кнвг ріальпых архазов; 6, от оіюпн 1919 г. о внесеніи к 1 января 1919 года навала дѣйствія закона о выдачѣ среяств ко. ыатетам и отдѣленія:.: общества попечительнаго о тюрьмах на содержаніе и лѣченіе заключѳянаі; 7, от 5 іюня 1919 года о воспрещеніи мировыя р дминистративным судьям замѣщать должѵ„. ;и секретарей, а судебный слѣдователям пнаьмокодателей близкими родственниками и свойственниками и 06 установленіи отвѣтственности ,4а ненспол пеніѳ ссго; в)- от 27 мая 1919 года, о передачѣ в безвозмездное пользованіе и сдачу в аренду участков казенной земли в городѣ Барнаулѣ министерству ю’^шіи и алтайскому губернскому земству; лѳ, от 13 мая 1919 года, об утвержденіи временнаго штатнаго расписанія военнаго совѣщанія; десятое, от о іюня 1919 года, ^ учрежденіи должностей секретарей мировых судей я письмоводителей судебныя слѣдователей, о принятіи па счет казны найма и отопленія камер и канцелярій означенны! долзееостпы! лиц и административны! судей; одиннадцатое, ет 2 іюля 1919 года, о вознагражденія предсѣдателей и их товарищей в членов •лѣдственны! комиссій.

Поступленіе налогов.

ОМОК, 18 іюня. (РТА). Поступленіе на логов и сборов непрерывно увеличивается. В апрѣлѣ поступило 16, в маѣ 21 милліон г рублей. В частности в маѣ поступило поземельнаго три с половиной милліона, промысловаго пять, подоходнаго три, прочих сбо ров девять с половиной. Ііротив а’ рѣля больше: поземельнаго на полтора милліона, промысловаго па три, подоходнаго около милліона. От продажи спирта п вина полу- чепо дохода свыше пятидесяти милліонов против апрѣльских.

Городскіе выборы.

ПЕТРОІІАВЛОВСК; 19 іюня. (РТА). Состоялись выборы в городскую думу. Из 45 гласныя соціал дсаократов 3, мусульнан 9, безпартійны! 20, трудовкков 4, кадет 8, элеров 1. Партійныя блонов не было, выборная кампанія проходила вяло.

Недостаток бумаги.

СВВШПАЛАТВНСВ, 19 іюня. (РТА) За недосіаткоя бумаги я шрифта закрылась га , зет?, с Новое Слово»; закрываетея «Саебодиез Рѣчь».

Вопросы ввоза товаров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая. Созѣт Уральскаго торговонромышлѳннаго союза пветано- вил довести до свѣ-ѣнія Совѣта съѣздов о не допустимости за лтія границ для ввоза по слѣдуюіцзм соображеніям: первое, запрещеніе ввоза при нашей неосвѣдомленности о наличности всѣх необходи.мых товаров на рьшках Дальняго Востока, грозит бевтоварь- ем; второе, запрещеніе неминуемо вызозет вздорожаніе товаров; третье, закрытіе гра- ниц противорѣчят объявленной свободѣ торговли и послужит не государственный цѣлям, а сыграет в руку собственникам товаров во Владивостокѣ, которые будут за отеутствіем подвоза гарантированы от паденія цѣн.

ХАРЬЕОВ, 2 0 іюня. (Болын. радіо). В Прилуках рев. комитёт мсфвлизует всѣх коммунпстов.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003