Телеграммы

Название публикации: Телеграммы
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 23.04.1919.
Номер выпуска: 78.
Страница(ы): 2
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России.
Рубрика как указано в источнике: Телеграммы.
Тип публикации: Телеграмма.
Персоналии: Нокс, Перслецкий.
Топонимы: Архангельск, Владивосток, Дальний Восток, Мурман, Саратов, Сибирь, Сучан.
Ключевые слова: Англия, Борьба с большевиками, Интервенция, Китай, Россия, Сибирская армия, Франция, мобилизация, союзные державы.

Текст публикации

ТЕЛЕГРАММЫ

По Россіи.

Ликвидація большевистских отрядов.

ВЛАДИВОСТОК, 14 апрѣля. (РТА).

Мз Благовѣщенска сообщают, что большевистскіе отряды, Амурской об ласти ликвидированы. Отряд больше- виков в количествѣ 150 человѣк преслѣдуемый японско-русским отряд оѵ нервшол Амур н углубился в нанайскую территорію. Китайцами выслан отряд для ликвидаціи большевиков.

Борьба с большевиками.

ВЛАДИВОСТОК, 14 апрѣля, (РТА). Б связи с шетуплепіем большевиков к районѣ Сучана вчера отправлен туда командую щим союзными силами на Дальней Востокѣ значительный отряд китайский французских и итальянских, англійских и японсквх войск.

Из Венгріи получено радіо, что между Чешскими войсками и Венгер сними большевиками начались кровопролитные бои. Чехи разбили нѣсколько Венгерсквх большезистских отрядов. С нашего, фронта сообщают о многих случаях перехода на нашу, сторону красных иод вліяніен посылаемых к мим наншх возваній. Красные прихо дят держа Еозванія в руках, как про . пу.ек и получая благодаря этому братскую встрѣчу нашях частей

Отправленіе французских войск на Мурман.

Л01ІД0.Ц, 9 апрѣля. (РТА). По свѣдѣнію! яііойских’ і’88*т в ”виду’серьезности’ положенія союзяых войсв курядневяго иобйріжьв, на Мурмаа отправлены французскія войска. Бри танскія соды подготовляются отправиться туда «к?. …

Францускіе войска на помощь Архангельску.

ПАРИЖѢ, 10 апрѣля. (Рейтер). Войска па помош> Архангельску будут отправлены из Франція в ближайшей времани. Прибудут в половинѣ мая.

Помощь Англіи.

ХАРБИН, 14 апрѣля. (РТА). Профессор Перслецкій об отношеніи .пглійской демократіи к Россіи на основаніи послѣдних те- леграфпых извѣстій из Лондона заяви т, что законопроект сб увелчченіи состава добровольческой англійской арміи и об отправленіи части ея на помощь Россіи для борьбы с большевкзмом не отклопев, как сообщалось, а п&оборот принят подавляющи» боль- шинотвом голосов Палаты Общин.

Прибытіе Архангельской военной МИССИИ СОЮЗНИЕОВ.

ЧЕРДЫНЬ, 14 аирѣля (РТА). Проѣздом в ставку Верховнаго Главнокомандующаго прибыла в Чѳцдынь архангельская военная миссія согознпков в составѣ офицеров и сол – дат.

Заявленіе ген. Нокс.

ЕКАТЕРИНБУРГА 15 апрѣля (РТА) Гѳ- нерал Нокс объѣзжающій фронт с цѣлью ознакомленія е военно-техническими нуждами арміи заявил, что Англія дѣятельно помога- ет Россіи, доставляя военныя снабженія и обмундированіе. Уже доставлено большое количество цушек, снарядов, огромное количество віінтовок, патроиов и интендантское имущество.

Сообщеніе газеты „Русская Арміа“.

ОМСК, 17 апрѣля (РТА). „Рус. Арм.“ из оффиціальныя ист’очников сообщает: что во время своего пребыванія в Сарапулѣ “красные устроили в двух церквах кинематографы, разорили иконы и совершали другія кощунства. На днях в Омск ожидается прибытіе русскаго отряда из состава сѣверной Архангельской армія. 10апрѣля в Шанхай црибыд трайепорт французских войск для смѣны подлежаших демобилизаціи французских войск в Сибири. Прибывшій недавно во Владивосток громадный французскій трайепорт нулеметов направлѳн в Омсгс в распоряженіе Поеннаго морского мипистер- ~ сада Г В’теченіи”послѣдних 3 мѣсяцев пред- .ставитѳлями французскаго правительства передано около 120 милліонов-рублей для обмундированія и снаряженія русских войск.

Набор интеллигенціи.

ПАВЛОДАР, 16 апрѣля (РТА). Набор интеллигенціи прошел с большая усиѣхом.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003