Телеграммы

Название публикации: Телеграммы
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 03.03.1919.
Номер выпуска: 30.
Страница(ы): 2
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: Военные действия.
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: Данилевский, Джек, Колчак, Левере, Нагао, Пан, Стивенс.
Топонимы: Екатеринбург, Харбин.
Ключевые слова: Англия, Верховный правитель, Китай, Россия, США, Франция, Япония, железная дорога, университет.

Текст публикации

Телеграммы

По Россіи.

Путешествіе Верховнаго Правителя.

ТЮМЕНЬ, 28 февраля. (РТА). Сегодня сюда прибыл Верховный Правитель А. В. Колчак, встр.ченный представителями м.стной власти. На улицах большія толпы парода ожидали молебствія в присутствіи Верховнаго Правителя.

ЕКАТЕРИИБУРГ, 25 февраля. (РТА) Верховный Правитель разрѣшил Екатерипбурі – скому самоуправленію авэнс в два с половиной милліона на покрытіе расходов по квартирному довольствію войск и по заготовкѣ дров для города. Верховный Правитель раврѣ- шид уполномоченному по продовольствію произвести заготовку сѣмян для нужд населенія губерніи на сумму двѣнадцать нилліонвв.
ЕКАТЕРШІБУРГ, 25 февраля. (РТА). По иниціативѣ Верховнаго Правителя прокуророк были ему долвжены дѣла 15 лиц, в тон числѣ редактора и сотрудипков закрытой в концѣ ноября газеты «Урала» по обвиненію в преетупленіях, предусмотрѣнный в 129 статьѣ. Вс. іовный Правитель на каждой дѣлѣ наложил резойіоцчо: дѣло прекратить произ- водствон. Во исполненіе сего освобождены двое, содержавшіеся под стражей

Пріѣзд в Екатеринбург министра фииансов.

ЕКАТЕРМІПЗУРГ, 24 февраля. (РТА). В цѣлях непосредственнаго разрѣшенія пѣ- которых важных финапсовых вопросов сегодня вечером прибыл министр финансов Михайлов. Министр пробудет в Екатеринбургѣ два дня.

Котировка русскаго рубля в Харбинѣ.

ХАРБИН, 22 февраля. (РТА). Гопа— 6 р. 29 к.—6 р. 40 к., доллар— 9 р. 90 к,—10 р. 40 коп. ишеіица— 4 р. 50 к.

Междусоюзническая комиссія по управленію ж. д.

ВЛАДИВОСТО-К, 26 февраля. (РТА). Вчера состоялось засѣданіе междусоюзнической желѣзнодорожной конференціи и под прѳдсѣдательством Устругова. В виду неприбытія всѣх членов в частности Китая и неполученія нѣкоторыми другими инструкцій от своих правительств, по предложенію предсѣдателя постановлено считать первое засѣданіе частным совѣщаніѳм. Главныя вопросом, обсуждавшимся в засѣданіи, был вопрое о соетавѣ технической комиссіи. Выяснилось, что состав ее будет слѣдующій: полковник Данилевскій от Россіи, Джек—Англіи, Стивенс—Америки, ипженер Левере—Франціи, Нагао—Японіи, Пан— Китая. Выяснилось что всѣ заинтересованныя державы не видят препятствій к наискорѣйшему осуществленію намѣченяых измѣненій в составѣ администраціи жел. до- рог. В связи с передачей дорог в управ леніе междусоюзнической комиссіи послѣ- дует обращеніе к населенію с разъяснеліѳм мотивов этого акта.

Англія и Россія.

ВЛАДИВОСТОК, 26 февраля. (РТА). Прибыл іірофасеор–руоемой- кеторіи лондонскаго упиверситота ІІерс. Цѣль пріѣзда: ознакомить русское общество с тѣм, как относятся англичане к Россіи, в каком направленіи хотят ей помочь, каковы их надежды на возстановленіе Россіи. Профессор Перс давно работает на почвѣ англо-русскаго сближенія.

Помощь амурскаго войска.

БЛАГО ВѢЩЕ НСЕ, 27 февраля. (РТА) Войсковой круг амурскаго войска вынес слѣдующую резолюцію центральной власти: Подтверждая рѣшеніе предыдущаге круга поддержать государственную власть, носящую в себѣ идею истиннаго народовластія и демократически реформ, опредѣленно и безповоротно заявдяет еще раз о полной готовности поддержать Россійское правительство в его тяжелой отвѣтственной работѣ возрожденія родины и борьбы с большевпзмом. Готовность эта доказывается мобилизаціей всѣх наличных енл в цѣлях борьбы с красными.

Японскій сахар.

ХАРБИН, 24 февраля. (РТА). Нредста- вители формозских яионскпх сахарпых за- водов ведут переговоры о покупкѣ китайскаго сахара с рафинаднаго завода блаз Харбина.
Финансовый .чриаис Томских зѳмств.
ІОМСЕ, 25 февраля. (РТА). Вслѣдствіе непоступленія эемских сборов с мѣст губ. вем. управа испытывавт финансовый кризис. Постановлево обратиться за финансовой ю- мощью к уѣвджым земствам.

Открытіе университета.

Челябинск, 27 февраля. (РТА). Стнрыт народный уіиверситет

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003