Тайны немецкого шпионства

Название публикации: Тайны немецкого шпионства
Газета: Пермская земская неделя
Дата: 03.09.1917.
Номер выпуска: 29 30.
Страница(ы): 25
Автор: не указан.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: Причина, военные события, этапы и итоги Первой мировой войны.
Рубрика как указано в источнике: Хроника военных событий.
Тип публикации: Заметка.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: немецкие агенты, немецкие шпионы, шпионаж.

Текст публикации

Тайны нѣмецкаго шпіонства.П» сообщено „Утра Росли’4 (Дінь изъ видныхь коатръ-рангѣликівь на тур-цкомь фртатѣ ( ф ’Ц-‘рь 0 вь, хорошо знающій п ыОжбніе Дѣла 0 рьбы со шоо- нажемь враговъ, новьда.ъ ужасныя в*щп о полтжеиіа этого дълх на вашей окраинѣ.
Все иоберсжьі КавтвЗі, вгѣ г ры і-г> вілоть до Т фіасл, киша* кншлть ш по т.:М 1. В» роля нхъ выступаютъ предел а в.пел и вевхъ племенъ, всѣхъ народовъ.
Гагры, имнніе upінці 0 ьдевбург каго,—гнѣздо шп оН:Жі. Г. 0-аъ гов рип:
— Я пріѣхалъ вь Гагры и поразился: вь гостинницѣ, въ которой останавливаются министры, н.мерныѳ—всѣ ав;грійцы, а одинъ но поотнопя ся даже выполнить ро. ь лакея в ь фірмьав ірій скаго солдата Я,—говорить г. О въ,—взглннуль на эгиго нахала и узналъ въ аемь Гердера, біостящіго нѣмецкаго с ф цвра-р ізвѣд ‘икэ. 0.іЪ узналъ меня. Мы раньше встрѣчались сь намъ вь Вѣнѣ и знала хон шт другь друга. Я сароѵилъ его чю зчачатъ э огь ма ка- радъ?—„Видите л л,—отвѣтилъ ш Іовъ—русскіе хорошо относятся къ авотрікцьмь и очень плохо ьъ нѣьцъ.ъ, поэтому я и одѣлъ фтриу австрійца”. И маѣ не удалось убрѵть изь эта! гостинницы, гдѣ ча то рѣшались воірюы государственной важности, этого ві іона. И неуднвнтельнт, что изъ дворца аранщ цроизводн.іась сигнализація, & Торой руководились Гнрмано-тур. Ц ІЯ ПОДВѵДКН…
— Нт воіъ, и принца нѣть, а шлоны остались. И рядомъ съ Га;рами, въ глухомъ Бзыбскомъ ущельѣ, германскія водводан своди ир.ч.іую балу. Здѣ ь снабжалась онѣ бензниомь, здѣсь цолу- чалн пр-.нілнть. Вы соршоваете, откуда браіея бензинъ?—Уны! — Иль гаража краснаго кювета въ Гаграх ! Н т удмв.шйтоі ь! На Ків Козѣ все візложно. И эго далио не все! Hi поотрийнв дороги, идущей по саг о ну побережью Чернаго моря, рабо аетъ отрядь нѣм- Цевь-илѣнлик-on ь. Сколь-.о ИХЪ бѣжало, СКО.ТЬКІ ихъ скрылось,—я умоічу, но что здѣсь нсѣ она ш іоны, в что во главѣ ихь стоялъ до ревопоцш одинъ изъ знаменитыхъ шдіоновь Германія Родонбѳргъ, а молчать объ этомъ не могу.
Шдіонилд нѣмцы раньше, продолжаютъ шиіоаить в тѳгерь. Hey# шятельно.

 

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003