Сытый, поделись с голодным!

Название публикации: Сытый, поделись с голодным!
Газета: Бюллетень Пермского губернского военно-революционного комитета
Дата: 15.08.1918.
Номер выпуска: 4.
Страница(ы): 4
Автор: не указан.
Тематический блок: Революция 1917 года.
Тема: Внутренняя жизнь России, Политические течения, идеологии и партии , Революционное движение в России и за границей.
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: Заметка.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: голод, хлеб.

Текст публикации

Сытый, поделись с голодным!

Продовольственные отряды, прибывшие из голодных губерний в Вятскую для реквизиции излишков хлеба обратились к местному населению с воззванием, в котором отметая от себя наговоры буржуазных газет на реквизиционные отряды говорит:
Нас прислали сюда рабочие и беднейшие крестьяне с наказом обратиться вам, что что наши жены, дети, отцы, матери, работая на фабриках, заводах, шдпытыиают страшный голод, заболевают цьнгой и разными другими болезнями, мрут с голоду от недоедания.
Мы призываем вас, граждане, откликнуться на наш зов, стать гралщаиином—человеком и способстроьать всеми мирами к скорейшему добыванию хлеба для голодающих губерний.
Ваш долг не мершштъ ни одной минуты, ибо каждый день, каждый чао иримедленил есть преступление перед нашими голодными брагьями. Очнитесь, пока не поздно, пусть вас пе проклинают те, которые умирают с голода. Пусть каждый знает, что никто не может накормить голодных кроме Сов. Власти.
Помогите нам в борьбе за светлее будущее нашей страны, ибо только общими усилиями мы можем спасти страну от голода и неволи, что нам готовят наши враги.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003