Россия и Союзники

Название публикации: Россия и Союзники
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 01.02.1919.
Номер выпуска: 9.
Страница(ы): 3
Автор: не указан.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: Причина, военные события, этапы и итоги Первой мировой войны.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: Бартело, Колчак, Ллойд Джордж, Рено, Ф. Джордж Стюарт.
Топонимы: Ростов.
Ключевые слова: Англия, Донская армия, Россия, Франция, союзники, союзные державы.

Текст публикации

Россія и Союзники.

Французское Правительство и Адмирал Колчак.

ОІІСК, 22 января. Вчера Высокнн Комиссаром Франція Реньо было передано Верховному Правителю сообщеніе от французскаго правительства, в котором послѣднее выскаэы- вает живое сочувствіе состоявшемуся соединенію Ккатериаодарскаго національнаго центра
е Правптсльством Адмирала Колчака Одновременно французское правительство указало, что назначеніе Сазонова в качествѣ общаго минмстра нностранных дѣл послужндо к
укрѣпленію Омскаго правительства, которое такнм образом подвигается ио путм, к признанію Верховной Власти аднмрала Колчака.
(РТА).

Наші союзники—о положеній в Германія и Россіи.

8ЛАДЦ30СТ0К. 11 ялжара (РТА). Осжкж те- лвгрифвруют аз П&ржжж: вока положеніе Гар- мавіж по прежнему будет оетжвжтьея нввыяв- іеіпым, да тѣх нор не будет вожможк* кыдви- вуть конкретныя предложенія мвра;ааіжзывать условіе ежлой бояжолезао. Германскій х русскій «опросы так ті«н* шіии друг с двугои. что удоклятБоржтсльвоі) ріоеаіе каждаго и в от- дѣльжегж земысіімо, юэтомт здѣсь аадодкм, что волатачеакое воввжвновленіа Росеів а Германія преджтазлкат «оба» яроблвму, водлежа- щую рѣшенію в первую очередь, чтобы уже со*і і быть в еовтижія уетановжть в Европѣ незыблемый мар.
Американскія войска в Архангельскѣ.
НЬЮ-ЙОРК, 14 якаарн. Подиолковввк Ф. Джордж Стюарт, кежавдующій ажернкавекккв бой- скана, раокиѵ-жеаишш к Архавшьскѣ, доклады- вал вос экому а и мастера ьу 11 аиварг, что зм лично врѵлззвдоаа вксаекціа жѣег расаохокесіа гворакшска^ шйск. Двсднадвка в нраштвонвое состожві» в воіеках превосходны. Обжувдв)ч->Еавіе а снабженіе не оставаБіавают желать лучшаго.

Союзники в Россіи.

ВЛАДНВОСТОК. 9 внвврв (РТА). В жѣетних •оюззьа жругах аолучезо «ообщеаіе, что а Св- эастоавіѣ высадхлоеь 1600 фравцуаокаі войеж. В Одасеѣ воё свожойнв. Петлюровца, жжж сообщаю г, ожопалнеь вблаіа горвда. Англівскае сооѵща.іг с Архавгвльскжгс фрепта. Яаша часта достягла мѣетаоста в 15 мвлах от Аалега. 30 даакбра мы іанкля Аадмш.
БЕГІІІН, 21 ааняра. «Фораерто йообіаа- ет слова Ллоид-Джорджа на марноі конференція о русса вх дѣлах. Длоід-Джордж в альп л, что наступленіе Антаіхн в Россію в большой мааштвбѣ не выполнено. Наступленіе х мало а масштабѣ я яювоначосіпе двьлеліе не інѣют значенія Он хредіагает ираглаенть нредставпедей бэльшекнстсваго пракательства на мирную конференцію ж выслушать іх.
ЯМА, 20 январи. Првжзовскій край сообвфіет: вмѣстѣ с англійской мнссіей и офицерами, делега- ропаваымв генералом Бартело в Ростов, пріѣхала французская военная миссія для обозрѣнія фрон- тов Ди а и ознакомленія с военной организаціей Донской арміи.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003