Революция в опасности

Название публикации: Революция в опасности
Газета: Известия Пермского губернского исполнительного комитета Советов рабочих и солдатских депутатов
Дата: 28.02.1918.
Номер выпуска: 31.
Страница(ы): 1
Автор: не указан.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: Не определена.
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: Заметка.
Персоналии: .
Топонимы: Германия, Россия.
Ключевые слова: империалисты, революция.

Текст публикации

Революция в опасности.
Германские империалисты предприняли разбойное наступление против Российской Республики Советов. Явно переоценивая свои силы, не принимая в учет; нарастающей мировой революции,- они предложили русской революции условия мира, которые нельзя иначе назвать/ как капитуляцией.
Не входя сейчас в оценку двух мнений, создавшихся в Ц. И. К. по вопросу о принятии или непринятии этих условий мира, оставляя пока в стороне суждение по вопросу о том, что еейчас тактически выгоднее, — согласие на германские условия мира или отказ,—нам хочется только указать на то, что независимо от того, будет мир подписан или нет^ наши задачи остаются одними и теми же.
Прежде всего необходимо, во что бы то ни стало, приняться энергичнейшим образом и немедленно за организацию добровольческих отрядов Красной армии.
ОПАСНОСТИ
Необходимо далее повести самую решительную борьбу со всеми мельчайшими проявлениями поднимающей голову контрреволюции.
Необходимо принять самые решительные меры по возста- еовлению транспорта и снабжению нашего революционного центра и голодающего фронта продовольствием.
Только принявшись за немедленное и решительное про-, ведение всех этих мер, только отдавшись этой гигантской работе всецело, не жалея своих сил, здоровья, жизни, мы принесём нашу посильную помощь в деле спасения российской революции от международной империалистической реакции.
Все ва дело! Пусть, немедля ни минуты, каждый из нас отдаст все на защиту – Советской России!
Революция в опасности!
Да здравствует революция!

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003