Пусть посмотрят

Название публикации: Пусть посмотрят
Газета: Красный Урал
Дата: 18.05.1920.
Номер выпуска: 260.
Страница(ы): 2
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Международные отношения, За границей, Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: Статья редакционная/передовая.
Персоналии: Бен-Тернер, Роберт Вильямс.
Топонимы: Англия, Москва, Россия.
Ключевые слова: английские рабочие, делегации.

Текст публикации

Пусть посмотрят

По поводу приезда английских гостей «Правда» пишет.

Мы долго и упорно боролись с империалистами Англии и должны были напрягать все силы в борьбе против их стремления задушить нашу рабоче-крестьянскую власть. И верные лозунгу интернационала «пролетарии всех стран, соединяйтесь» мы видели в английских рабочих как рабочих всего мира, своих братьев, которые в близком будущем будут нашими товарищами в борьбе против грабителей империалистов в деле строительства социалистического отечества.

Роберт Вильямс, Бен-Тернер и другие делегации приезжают к нам не как враги. Они хотят увидать своими глазами, как борются русские рабочие и крестьяне и строят новое социалистическое общество.

Мы должны показать им Советскую Россию, как она есть. Мы покажем им ту разруху, которую принесла мировая война и работа наших белогвардейцев, усердно поддерживаемых империалистами Антанты вообще и Англии в частности. Пусть полюбуются английские гости на дело рук своих империалистов. Мы покажем им нашу борьбу против разрухи.

Английские товарищи – желанные гости Московских рабочих.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003