ПРИКАЗ Войсковым частям и Учреждениям Пермского Губернского воен. Комиссариата.

Название публикации: ПРИКАЗ Войсковым частям и Учреждениям Пермского Губернского воен. Комиссариата.
Газета: Красный Урал
Дата: 03.08.1919.
Номер выпуска: 25.
Страница(ы): 4
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Официальные объявления и документы органов власти и местного самоуправления, Внутренняя жизнь России, Пермская губерния, Военный коммунизм.
Рубрика как указано в источнике: Официальный отдел.
Тип публикации: Приказы, распоряжения.
Персоналии: Барбатенко, Сергеев, Шелыхманов.
Топонимы: Пермская губерния, Пермь.
Ключевые слова: военная служба, мобилизация, освобождение от призыва.

Текст публикации

ПРИКАЗ Войсковым частям и Учреждениям Пермского Губернского воен. Комиссариата.

№20.
Г. Пермь. 1 Августа 1919 года.
§ I.
В дополнение приказа Губвоенкомата от 29 июля за № 19 раз’ясняю, что все квалифицированные и незаменимые рабочие тех фабрик и заводов, кои в настоящее время функционируют, временно впредь до особого распоряжения от явки по призыву на военную службу освобождаются.
Всем фабрично-заводским комитетам вменяется в обязанность немедленно представить в Высшую Губернскую Междуведомственную Комиссию по представлению отсрочек по призыву на военную службу (Губвоенкомат—Пермская д № 62,21 быв. гимназия Барбатенко) списки на квалифицированных и незаменимых работников по прилагаемой при сем форме.

Все же рабочие тех фабрик и заводов кои в настоящее время не функционируют, а равно и рабочие действующих фабрик и заводов, которые не относятся к категориям квалифицированных и незаменимых, обязаны, согласно приказа Губвоенкомата от 27 июля за № 16 об’явлено о в газете „Красный Урал“ от 29 июля № 20 явиться на сборный пункт на общих основаниях. Губернский Военный Комиссар Шелыхманов.
Военный Руководитель Сергеев.
(По Административ.-Мобилизац. Отд)

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003