Приказ верховного главнокомандующего

Название публикации: Приказ верховного главнокомандующего
Газета: Известия Пермского губернского исполнительного комитета Советов рабочих и солдатских депутатов
Дата: 04.03.1918.
Номер выпуска: 34.
Страница(ы): 2
Автор: Логинов, Лоровский.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: .
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Объявления официальные.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: .

Текст публикации

Товарищи солдаты, вы знаете, как (проходили мирные переговоры, вы, знаете, что мы не хотели подписать немецкого.помещичьего мира. Теперь война; немецкий. солдат не понял своих братьев-русских солдат; против них пошло несколько немецких частей и теперь они двигаются уже колоннами. Кжльна- еще у н)Их своя буржуазия.
Товарищи, обращайтесь прямо к немецким солдатам, выбирайте своих парламентеров и требуйте немедленной остановки передвижения немецких частей. Верховная коллегия •лает вам право так поступать. Bv- дите западный пролетариат: пусть он проснется от долгой снячни и пойдет протки своей . буржуазии- О состоявшихся каждый раз соглашениях доносит своим Комитетам и мне: но если немецкие ..щели.. .стоящие против вас. не откажутся иг на2 етугтлецня и пойдут ирощв.—оказывайте безмерное сопротивление, по спросите их. для чего и куда они идут.
Члены коллегии:
Логинов, Лоровский.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003