Приказ об офицерах красной армии

Название публикации: Приказ об офицерах красной армии
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 27.04.1919.
Номер выпуска: 82.
Страница(ы): 1, 2
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России.
Рубрика как указано в источнике: Военные действия.
Тип публикации: Приказы, распоряжения.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: Россия, красная армия, офицеры, приказ.

Текст публикации

Приказ об офицерах красной арміи.

Начальник Штаба Верховнаго Главнокомандующаго издал слѣдующій приказ:

1) Всѣх генералов, штаб и обео-офи- церов, состояіцих на службѣ в красной арміи и взятых во время боя в плѣя, предавать военно-полевому суду за го су дарственную измѣну.

2) ІІІтаб и обер-офицеров, прибывших из Совѣтской Россіи и заявивших о ж е ланіи поступить в ряды русской арміи, по усмотрѣнію командующих арміями, назначать в строевыя части или в ар мейскія офицерскія школы.

3) Штаб и обер-офицеров, добровольно перешедшях из красной арміи, н азн ачать в армейскія офицерскія школы, по окончанія коих достойные из них з а числяются в строевыя части, возстанавливаются в чинах и в своих слу- жебных права*, а признанные недостойными отправляются рядовыми на фронт.

4) Штаб и обер-офицеры, добровольно перешедшіе из красной арміи, могут быть назначены в строй и возстановлены в своих служебных правах без предварительнаго прохожденія армейской школы лишь в исключительных случаях, по усмотрѣпію командующаго арміей и при условіи оказанія этими офиперами болыпих у слуг нишей арміи.

6 ) Всѣх генералов, прибывших из Совѣтской Россіи и добровольно перашед- ших из красной арміи, направлять в город Омск, в распоряженіе начальника главнаго штаба.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003