Приказ народного комиссариата по военным делам № 579

Название публикации: Приказ народного комиссариата по военным делам № 579
Газета: Бюллетень Пермского губернского военно-революционного комитета
Дата: 15.08.1918.
Номер выпуска: 4.
Страница(ы): 3
Автор: Л. Троцкий, Э. Склянский.
Тематический блок: Революция 1917 года, Гражданская война.
Тема: Официальные объявления и документы органов власти и местного самоуправления, Пермская губерния, Революционное движение в России и за границей, Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: Действия правительства.
Тип публикации: Документальные и официальные материалы.
Персоналии: Л. Троцкий, Э. Склянский.
Топонимы: Москва.
Ключевые слова: продукты, хлеб.

Текст публикации

Приказ народного комиссариата по военным делам № 579

23-го июля 1S1S г., г, Москва.
Согласно декрета о реорганизации центральных и мостлых оргм нов Комиссариата Продовольствия, л составе Коллегии каждого Губернского Комитета Продовольствия в губерниях, вывозящих хлеб, состоит представитель от Военного Комиссариата- с нравом решающего голоса. Согласно того же декрета, оредсташитель от военного Комиссариата с нравом решающего голоса входит и в Коллегии каждого Облаюнсогб Продовольственного Комитета.
Представителями от Военного’ Комиссариата в Коллегии Губеркских Комитетов продовольствия, вывозящих хлеб, назначаются чипы соответствующих Губернских Военных Комиссариатов в распоряжению этих Комиссариатов и представителями я Коллегии Областных Продовольственных Комитетов—чины Окружных Военно-хозяйстзенных Управлений по выбору Начальников Управления.
На представителей Военного комиссариата сверх раземотрояия и разрешения дел обсуждаемых в Коллегиях местных продовольственных организаций возлагается: 1) оказывать всякое ходействие Коллегии; 2) следить за ходом заготовления предоставленных продуктов. 3) вести точный учет, сколько, каких продуктов, когда, в какой магазин отправлено и 4) доставлять Главному Военно-Хо- зяйствешюму Управлению и соответствующих Военно-Окружным Хозяйственным Управлениям еж о месячно к 1-му и к 15-му числу каждого месяца сведения о ходе заготовки и высылки продуктов 5) настаивать на точном вытюлне ниц продовольственными организациями’ нарядов для армии, как в количественном откогаетапт. так и в отношении внеочередности отправок.
Народный Комиссариат по военным Делам Л. Троцкий,
Э. Склянский.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003