Приказ Народного Комиссариата По Военным Делам № 521

Название публикации: Приказ Народного Комиссариата По Военным Делам № 521
Газета: Бюллетень Пермского губернского военно-революционного комитета
Дата: 13.08.1918.
Номер выпуска: 2.
Страница(ы): 3
Автор: Л. Троцкий, Э. Склянский.
Тематический блок: Революция 1917 года, Гражданская война.
Тема: Официальные объявления и документы органов власти и местного самоуправления, Внутренняя жизнь России, Экономика, Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны, Военный коммунизм.
Рубрика как указано в источнике: Действия правительства.
Тип публикации: Документальные и официальные материалы.
Персоналии: Л. Троцкий, Э. Склянский.
Топонимы: Москва.
Ключевые слова: Довольствие, Народный комиссариат по военным делам.

Текст публикации

ПРИКАЗ НАРОДНОГО КОМИССАРИАТА ПО ВОЕННЫМ ДЕЛАМ, № 521.

24 июня ‘1918 г., г. Москва,
1. Установленный ст. 8, кв. XIX СВП. 1869 г. годичный срок на заявление претензий о выдаче недополученного довольствия—со­кратить до 6 месяцев.
2. Действие настоящего постановлештя распространить и на прошлое время за исключением тех случаев. когда претензии предъявляются военно-служащими утратившими на. войне трудоспособность или вернувшимися из плена; в этих последних случаях для предъявления претензий оставить в силе годичный срок.
Народный Комиссариат по Военным Делам: Л. Троцкий Э. Склянский.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003