Похоже на саботаж

Название публикации: Похоже на саботаж
Газета: Пермские губернские ведомости
Дата: 21.06.1919.
Номер выпуска: 25.
Страница(ы): 2
Автор: Г. Орлов.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Экономика.
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: Г. Орлов.
Топонимы: Россия.
Ключевые слова: Государственное Экономическое Совещание.

Текст публикации

Похоже на саботаж.

Ужасающая разруха, внесенная в хозяйствен. жизнь страны большевиками, побудила наше Правительство принять энергичныя мѣры к поднятію экономических ресурсов страны. С этой цѣлью созывается Государственное Экономическое Совѣщаніе, состоящее из специалистов и людей опыта. Всѣм городским самоуправленіям предложено было еще в маѣ выбрать срочно кандидатов в это Совѣщаніе.

Наша Городская Дума тоже получила теллеграфное предложеніе Правительства, но от избранія кандидатов отказалась по тайным партийным соображеніям. Сначала вопрос об избраніи кандидатов ставился все-таки на повѣестку засѣданій Думы, но в концѣ засѣданій обыкновенно снимался, в послѣднее же время даже и на повѣстку не ставился. Спрашивается, неужели и теперъ наши соціалисты не в состоянiи поступиться своей партійностью. Вѣдь, экономическая разруха – ужасающая. Страна требует срочных мѣр к спасенію ея.

Г. Орлов.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003