Постановленте Совета Народных Комиссаров

Название публикации: Постановленте Совета Народных Комиссаров
Газета: Известия исполнительного комитета Совета железнодорожных депутатов Пермской дороги
Дата: 12.09.1918.
Номер выпуска: 9.
Страница(ы): 2
Автор: не указан.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: .
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Документальные и официальные материалы.
Персоналии: Бонч-Бруевич, Горбунов, Кушнер, Ленин, Троцкий, Ульянов (Ленин), Яковлев.
Топонимы: .
Ключевые слова: .

Текст публикации

Постановленіе Совѣта Народных Комиссаров.

о сохраненіива добровольцами-рабо- чими, отправляющимися на фронт и впродовольственные отряды, их мѣстногосредняго заработка.

  1. Рабочіе не подлежащих призыву возрастов, уходящіе добровольно на фронт и в продовольственные отряды, а также командируемые на фронт «Контрольной Военно-Продовольственной Комиссіей при Московской СовѣтѣПродовольствеппых Союзов», соХраняют за собою мѣста на * фабриках и заводах. —
  2. Лйіца, принимаемыя на их мѣста, считаются замѣстителями и должны освобождатьмѣста при возвратѣ рабочих- добровольцев с фронта, получая при расчетѣ заработок за 2 недѣли вперед.
  3. За все время пребыванія на фронтѣ или в продоЕОЛьственпыхотрядах рабочіе-добровольцы продолжают получать от предпріятій свои средній заработок, за вычетом из него денежнагожалова- : . „ . 11 еія красноармейца.
  4. Добровольцы-рабочіе принимаются ^ ’ на полное довольствіекрасноариейцев и 1 получают снаряженіе, вооруженіе и жа~ ловазіѳ на основаніи правил, существующих для Красной Арміи.
  5. В случаѣ призыва на военпую службу сверетников по возрасту ушедшаго добровольца, уплата предпріятіями средняго заработка прекращается. Пред- 1 пріятія обязаны учинить бывшему доб- 1 ровольцу расчет, уплатив с момента объявленія призыва в данной мѣстности за работой за 2 недѣля вперед.
  1. Уплата средняго заработка производится по предъявленіи предпріятію удостовѣренія: а) от воинской части —о фактическомпребываніи добровольца на фронтѣ или б) от продовольственнаго отряда об участіи добровольца в работѣ ” отряда, или же в) от Контрольной Военно-Продовольственной Комиссіи при Московской СовѣтѣПрофессіональны! Сою- зов—о состоящейсякомандировкѣ добровольца на фронт.

Кромѣ того, необходимо представленіеудостовѣреній от указанных выше частей . ’ и организацій о размѣрѣполучаемагодобріводьцем, о качествѣ красноармейца, жалозанія на себя и семью.

’Подписали: Предсѣдатель Совѣта На родных Комиссаров Ульянов (Ленин). І5 Народный Комисеар по военный дѣлам Л. Троцкій. Член Коллегіи Народнаго Комиссаріата Труда П. Кушнер. Предсѣдатель Высшаго Совѣта Народнаго Хозяйства Рыков. Управляющій дѣлами Совѣта Народных Комиссаров Владимир Бонч-Бруевич. Секретарь Совѣта Народных Комиссаров Н. Горбунов. За Дѣло-производителя Яковлев.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003