Последняя почта

Название публикации: Последняя почта
Газета: Пермские губернские ведомости
Дата: 19.11.1915.
Номер выпуска: 302.
Страница(ы):
Автор: .
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: Не определена.
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: не определен.
Персоналии: Гинденбург, Король Николай, король Петр.
Топонимы: р. Двина.
Ключевые слова: Англия, Германия, Сербия, Финансы, Франция, война, поражение.

Текст публикации

Последняя почта

ПЕРЕѢЗДЪ СЕРБСКАГО ПРАВИ. ТЕЛЬСТВА.

Сербское правительство переѣхало, согласно послѣднимъ извѣстіямъ, въ Скуири.

КОРОЛЬ ПЁТРЪ.

Йо сообщенію софійской «Камбаны», сербскій король Петръ, по приглашенію. Николая черногорскаго, поибылъ въ Цетинье.

ГЕРМАНСКОЕ СООБЩЕНІЕ.

Германское оффиціальное сообщеніе признаетъ фактъ пораженія арміи, генерала Гинденбурга въ двинскомъ районѣ- і— Выдвинутые впередъ отряды сѣвернѣе Иллукста,—говорится въ сообщеніи,йодъ давленіемъ послѣдняго русскаго натиска вынуждены были отойти на- еадъ.

ВЪ СОЮЗНЫХЪ И НЕЙТРАЛЬНЫХЪ СТРАНАХЪ.

Въ теченіе послѣдняго времени въ кредитныхъ учрежденіяхъ, связанныхъ корреспондентскими отношеніями »съ заграничными банками, отмѣчаютъ значительный притокъ заявленій о подпискѣ на новый заемъ изъ союзныхъ и нейтральныхъ странъ. Несмотря на то обстоятельство, что на Западѣ были выпущены внутренніе займы съ болѣе высокими, нежели івъ обычное время, процентными ставками, нашъ военный краткосрочный заемъ, доставляющій фактически 6,3%, представляетъ собой прекрасное (помѣщеніе капитала для иностранныхъ капиталистовъ. На первомъ мѣстѣ по количеству заявленій и по суммѣ расписанныхъ облигацій слѣдуетъ Франція. Второе мѣсто занимаетъ Англія, а за ними слѣдуютъ’ Швеція, Данія и Норвегія. Изч, Швейцаріи и Италіи пока имѣются лишь единичные требованія, по въ кредитныхъ учрежденіяхъ полагаютъ, что въ дальнѣйшемъ число ихъ должно возрасти, въ виду того, что при нынѣш- ; нихъ почтово-телепрафныхъ < сношеніяхъ не представляется возможнымъ получить ! всѣ посланные изъ указанныхъ странъ почтой и телеграфомъ ‘заказы на пріобрѣтеніе новыхъ облигацій.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003