По России

Название публикации: По России
Газета: Известия исполнительного комитета Совета железнодорожных депутатов Пермской дороги
Дата: 12.12.1918.
Номер выпуска: 84.
Страница(ы): 4
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России.
Рубрика как указано в источнике: По России.
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: .
Топонимы: Нарва.
Ключевые слова: Контрольная комиссия рабочих, Народные суды, Россия, Советская Россия, Установление Советской власти.

Текст публикации

[текст выцвел, плохо распознается]

По России.

Контрольная Комиссия рабочих.

ЦАРОКОЕ СЕЛО 5 декабря Деѣрето» Совнарвома ири Иаредном Комиссариат.

Продовольствіия назначепа коіітрольнакомиссия кь рабочях. Эта комвссия буДет наблюдат в координировать действия продовольствсішых рабочих органазаций всей Россви.

Декрет о Народных Судах .

МОСКВА, 9 декабря. ЦИК нрипял закон о ІІародных Судах, продставляющий собой реніение декрета с ноября 1 9 1 7 г. Народный Суд’ разбирает все дела уголовные и гражданские ва исключением лолитических, которые рассматриваются рѳЕолюцйонным трибуналом.

Жнзнь в освобожденной Нарве.

НАРВА, 7 декабря. Состоялиеь похороны убитых в бою при взятии городв красноармейцев. Похороны вылились в внушительной мапифестации краскоармейцов и рабочих. В шествии участвовали военный Совет и Народные Комисары евободной Эстонии, В Нарве выходат лзвестие эстонских стрелков. На эстояском языке выходит гавета «голос Красноармеица» орган Совваркома. Многае из раненых краспоармейцев были добиты белогвардейцамм и немцами, когорые изуродовали их до неузнаваемости.

Немцы не успели вывезти из Нарвы полотно, сукно, которых осталось на миллион рублей. Все мануфактурные фаб[іики Вщ)вы работают безпрерывно.

Сегодня состоялось первое заседание ішовь избранваго Нарвскаго Совдепа. Немецкие войска, оказывающие сопр ітивлеппе, состоят исключительЬо из офнцеров, т. к. солдаты разбежались

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003