По России

Название публикации: По России
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 01.02.1919.
Номер выпуска: 9.
Страница(ы): 3, 4
Автор: О. В..
Тематический блок: Революция 1917 года, Гражданская война.
Тема: Антибольшевистские и антисоветские организации и выступления, Революционное движение в России и за границей.
Рубрика как указано в источнике: По России.
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: Деникин, Колчак, Лубков, С. С. Кондурушкин, Сазонов.
Топонимы: Екатеринодар, Новороссийск, Сибирь, Томский уезд.
Ключевые слова: Отправка переселенцев, Россия, Черноморский фронт, законопроекты, назначение, разбойники, указ.

Текст публикации

По Россіи.

Назначеніе Сазонова.

Указ Верховнаго Правителя.
ОМСК, 20 явворя. (РТА). Назначается управляющій отдѣлоа ввІжаеВ полвгика в особов со- вѣщапів при добровольческой араів генерала Деникина, Сергѣй Дянтріевяч Сазонов навіетров аностраиных дѣл. Веріояииі Правитель Аджврал Колчак. Предсѣдатель совѣта вннястров, Ііетр Вологодскій, Уаравлающій дѣлакн Верховнаго Правителя и совѣта нипистров Георгій Тельберг.

Смерть С. С. Кондурушкина.

ОЫСК, 13 января РТА. Послѣ тяжелой и продолжительной болѣзни, осложненной нер- вным потрясеніем при бѣгствѣ пз Совѣтской Россіи, здѣсь скончался писатель Стенай Се- менонич Кондурушкин, авюр сибпрскпх раз- сказов, сотрудник «Русскаго Богатства» и Рѣчи». Вчера состоялись иохороны; на гроб возложены цвѣты.

Новые законопроекты,

Новый избирательный закоп в городскія думы подготовляется для подписи мпнистрам. Новый квартирный законна докладѣ у министра внутренних дѣл. Вопрос о расширеніи бюцжетных прав городов на днях будет внесен в совѣт министров. О. В.

Разбойничья шайка Лубкова.

ТОМСК, 22 января. На деревни в Томской уѣздѣ продолжает дѣлать набѣги шайка бывшаго унтер-офицера Лубкова, имѣющая пулеметы. В селѣ Игаим ограбила нѣсколько крвстьяы. Шайка ворвалась и ночь под новый год во время богослуженія в церковь, безчинствовала, вытащила священника о. Соколова и убила за селом.

0. В.

Отправка переселенцев  в Сибирь.

Перлъ приступила к разгрузкѣ от застряв- піих в вей еще с. весны минувшаго года ие- реселснцев, направд^вшихся в Сибирь, но вслѣдствіе возникшей на Уралѣ граждансюй война, лишившихся возможности проѣхать туда. На »тих дыах в Сибирь отврамомо уже нѣсколько переселмтесиих семейггв, который нредостівлеио пріво безпіатняго проѣзда по желѣзны* дорога* с доияшним иубіеством. Дальнѣйшая отправка пересеіенцен в Сибирь будет продолжаться.

На югѣ.

ВЛАДЙВОСТОК, 10 января. По вообщенію во- рвсподепта «Таймса» из Константинополя от б января, положеніе яжно* Россіи становится болѣе удовлетворителыши. Ни фронт вясланм значительная антвболыМевитст сила; армія Деникина насчитмЕаит 80 тисяч, главныя силк находятся в Екатеринодарѣ и Новороссійскѣ; на сѣверѣ от Деникина оперярует ариіа генерала Краснова.

Черноморский фронт.

ОМСК, 2 января. (РТА) полученіи свѣдѣнія, что боевмя суда, принадлежащія с составу пал#го флота * Черной морѣ, взятая союзниками, вияѣ поступали в общее командованіе адмирала Канина, бившаго коиандующаі’о ношей балтійской эскадрой, котормй в овош очередь подчинился генералу.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003