По краю

Название публикации: По краю
Газета: Пермские губернские ведомости
Дата: 12.12.1915.
Номер выпуска: 322.
Страница(ы): 3
Автор: не указан.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: .
Рубрика как указано в источнике: Из газет.
Тип публикации: Обзор печати.
Персоналии: А. Салтыков.
Топонимы: .
Ключевые слова: Россия, газеты, солдаты, фронт.

Текст публикации

По Краю
——- Ка боевыхъ позиціяхъ. Сынъ бухгалтера сарапульской городской управы М. М. Салтыкова офицеръ А. Салтыковъ пишетъ роднымъ съ фронта:
— Я живъ и здоровъ. Рівусь скорѣе пріѣхать въ отпускъ на нѣсколько день-1 ковъ, да не знаю копла будетъ можно. ] На фронтъ тихо, живемъ сейчасъ въ де- ревнѣ, поправились, подчистились и ждемъ пріѣзда Государя. На дняхъ пришелъ въ наши окопы германецъ и спросилъ. беремъ ли мы плѣнныхъ и не вѣшаемъ ли ихъ. Нѣмцу отвѣтили, что беремъ и не вѣшаемъ.
— Тоша, говоритъ нѣмецъ,—я схожѵ за товарищами.
И дѣйствительно, -сходилъ онъ въ свои окопы и привелъ съ собой 230 чел. птЬн- “ЫХЪ. Накормили ихъ, пригрѣли1. Тогъ же нѣмецъ опять говоритъ: «Я еще схожу за^ плѣнными». Пошелъ и опятъ привелъ 2-5 чел. Причину такого поведенія нѣмцевъ видятъ въ усталости чуі, чедо- ѣДаніи и плохой одеждѣ. Всѣ признаки для насъ хорошіе. (Пр. Ж.).
——- Перодача Климкоэскаго завода
земству. Вятская губернская земская управа получила слѣдующую телеграмму: «Одновременно съ симъ уралъекому горному управленію послано предписаніе І мин псаря торговли и промышленности о і передачѣ земству, не ожидая заключенія ] договора. Климковскаго завода съ иму- і іцествомъ и запасами матеріаловъ для | безотлагательнаго возобновленія выплавки чугуна. Директоръ Разумовъ.»
(В. Р.).

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003