Письмо с войны

Название публикации: Письмо с войны
Газета: Пермские губернские ведомости
Дата: 18.03.1915.
Номер выпуска: 75.
Страница(ы): 3
Автор: Михаилъ Нестеров.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: Пермская губерния.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Письмо.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: Письмо, солдат.

Текст публикации

ПИСЬМО СЪ ВОЙНЫ.
Предсѣдателю Николаевскаго попечител. совѣта отцу Вл. Борисову.
Довожу до свѣдѣнія, что всѣ присланныя вамга вещи въ подарокъ получены щѳъ штаба 2-го сгабирскаго этапнаго батальона 4-й ротою и розданы шяжниыъ чинамъ, взятымъ изъ пермской губернія.
Отъ имени моего п всѣхъ, получившихъ вашу ленту, передаемъ шокреинюю благодарность вамъ, отецъ Владиміръ, я совѣту за вашу доброту и за труды жертвователей, которые имѣютъ къ намъ свош добрыя пожеланія хотя и изъ столъ далекаго отъ театра войны края. Надѣемся, что съ такамъ отношеніемъ къ намъ—мы доведемъ начатое дѣло дс конца, Намъ теперь нп въ чемъ нѣгь сомнѣній, что о насъ никто не заботагея. Теперь мы вѣримъ и будемъ продолжать бороться га знать, что у насъ были, есть и будутъ помощники! на родинѣ, которые снабжаютъ насъ всѣмъ необходимымъ ‘въ настоящую отечественную войну, а. мы будемъ стремиться, чтобы добиться тѣхъ границъ, до которыхъ потребуется нашему Верховному Вождю Государю Императору и Верховному Главнокомандующему Накатаю Николаевичу. Да поможетъ намъ Господь.
Фельдфебель 4-й роты, 2-го сибирскаго этапнаго батальона Михаилъ Нестеровъ.
1915 года. 1 марта.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003