Письма в редакцию

Название публикации: Письма в редакцию
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 27.04.1919.
Номер выпуска: 82.
Страница(ы): 4
Автор: А. ВАСИЛЬЕВ, офицеры и солдаты.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России, Пермская губерния.
Рубрика как указано в источнике: Письма в редакцию.
Тип публикации: Письмо.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: Россия, благодарность, госпиталь, письма, солдаты.

Текст публикации

Письма в редакцію.

М. Г.

Прошу отпечатать в любимой нами газетѣ нижеслѣдующее: гражданпн г. Перми Брыз- галов Николай Степановнч (Осинская 35) в 1 й день Св. Пасхи, поиросив разрѣшенія войти в комнату, поэдравид офицеров и стрѣлков с Великпм дней и попросил принять от него на правдник стрѣляаи 897 руб. 50 коп., за что, ставя его в иринѣр прочим гражд. г. Перни приносии ему великую благодарность. Пусть он помнит, что «Добрянцы» это пожертвованіе, ни когда не эабудут. Он дад этим понять, что всетаки Пермь заботится о своих освободителях.

Начальник учебной команды 3-го Добрянскаго стр. полка Поручак А. ВАСИЛЬЕВ.

Г. Редактор!

Не откажите напечатать слѣдующее:

От лица стрѣлков Учебной Команды 1-го Сибирскаго Ново-Николаевскаго Стрѣлковаго полка, приношу глубокую благодарность коллежскому секретарю Матвѣю Григорьевичу Брусенцову за пожертвованіе кулича, сыра и ста рублей на „красное яичко”.

Начальник Учебной Команды

Поручни (неразборчиво).

Покорнѣйшая просьба папечатать прилагаемое письмо.

Мы раненые офицеры и солдаты Своднаго госпиталя имени ІІепѳляѳвых, прянооим сер- дечпое Русское спасибо Начальницѣ Маріинской женской гимназіи Татьянѣ Ивановнѣ Нашихиной за ѳя неустанпые труды, заботливость и чисто материнское отношеніе к пам. Благодаря ея необычайной энергіи—мы частенько имѣѳм возможность слышать в стѣаах своего госпиталя и музыку и хоровое и сольное пѣніе; видѣть ряд вѳсѳлых сценок, что вносит в нашу скучную затворническую жизнь такое разнообразіе, при ко- тором отдыхаег душа и тѣло.

Доброту и истинное Ангельское отношеніе Татьяна Ивановна проявила и в дпи Святой Пасхи, когда она, как родная мать для каждаго иа нас находила слово утѣшенія.

Исполать тебѣ добрая сердечная Мать.

Побольше бы таких…

Большое снасибо принимавшей дѣятельно* участіе г литературно-вокально-мувыкальных вечерах в нашем госпиталѣ: В. В. Тиме выступавшей с хором из васпитанниц гимназіи, прекрасно исполнившим всѣ нумера пѣній, г-жѣ М. И. Арнольди за русскія пѣсни и бытовые разсказы, г-жѣ Овсянниковой за участіе в піесках, г-ну Тимэ за выстрадая- пое им „Возрожденіе Россія” (рояль), г-ну ‘Ѳедоровскому за его художественную игру на скрипкѣ, воспитапницам гимназіи—*тим юпыы пѣвицам и разсказчица» за их искреннее желаніе доставить нам удовольствіе своиы нѣяіем и разсказами.

Спасибо, спасибо, спасибо.

Офицеры и солдаты своднаго

госпиталя имени Пепѳляевых.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003