Пермский Городской Революционный Комитет

Название публикации: Пермский Городской Революционный Комитет
Газета: Красный Урал
Дата: 31.07.1919.
Номер выпуска: 22.
Страница(ы): 6
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Официальные объявления и документы органов власти и местного самоуправления, Внутренняя жизнь России, Пермская губерния, Военный коммунизм.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Объявления официальные.
Персоналии: .
Топонимы: Пермская губерния, Пермь.
Ключевые слова: дрова, карточная система, распределение топлива, регистрация, учет.

Текст публикации

Пермский Городской Революционный Комитет

сим доводит до всеобщего сведения, что им для правильного распределения топли­ва между населением города вводятся карточная система с 15 Августа с г.
Карточки выдаются только Дровоотделом Ревкома квартальным наблюдателям, при чем последним предлагается руководствоваться следующими правилами.
1) На карточке указывается № квартала, улица, № дома и квартиры, фамилия, имя и отчество квартиронанимателя, род занятий, состав семьи, количество печей русских и голландских отдельно и потребность дров на летний период (с 1 Мая по 1 Октября) и по зимний (с 1 Октяб­ря по 1 Мая) из разсчета-на русскую печь 2/3 пог. саж. и голландскую на зимнии период 2/3 пог. саж. в месяц.
2) Карточки выдаются только на имя квартиронанимателя, а отнюдь не на комнатных жильцов.
3) При выписке дров необходимо удостовериться в наличном запасе топлива, как готовых дров. так равно и прочих лесных материалов, могущих служить топливом; при наличии топлива карточка не выдаются на руки впредь до израсходования имеюещгося количества, согласно вышеуказанным нормам.
4) В случае выезда из квартиры, карточки возвращаются квартальному наблюдателю, коими – переписываются на лицо, занявшее вновь эту квартиру.
5) Одновременно с выдачею продовольственных карточек квартальными наблюдателями делается ежемесячно регистрация дрогяных карточек в проживании данного лица в означенной
квартире.
6) За неправильную дачу сведений как о количестве топок, так о количестве дров, виновные подвергаются воевно-революционному суду.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003