ПЕРМСКАЯ Городская Продовольственная Управа

Название публикации: ПЕРМСКАЯ Городская Продовольственная Управа
Газета: Пермский вестник временного правительства
Дата: 23.07.1917.
Номер выпуска: 61.
Страница(ы): 2
Автор: Управа.
Тематический блок: Первая мировая война, Революция 1917 года.
Тема: Официальные объявления и документы органов власти и местного самоуправления, Земское и городское самоуправление в досоветской России, Внутренняя жизнь России, Пермская губерния.
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: Объявления официальные.
Персоналии: .
Топонимы: Пермь.
Ключевые слова: продовольствие, снабжение населения, солдаты.

Текст публикации

ПЕРМСКАЯ

Городская Продовольственная Управа

объявляетъ, что съ 22-го сего Іюля продажа хлѣба взъ пекаренъ и лавокъ будетъ производиться только по карточкамъ, значитъ, только гражданскому населенію; отпускъ хлѣба солдатамъ т воинскимъ частямъ, по соглашенію съ военной секціей Исполнительнаго Комитета Уральскаго Совѣта Рабочихъ и Солдатскихъ Депутатовъ, долженъ производиться только въ солдатскихъ лавкахъ. Для покупки хлѣба нужно предъявлять продовольственную книжку.

При отпускѣ хлѣба ежедневно вырываются талоны начиная съ № Г карточки на отпускъ ржаной пшеничной муки.

Талоны на хлѣбъ дѣйствительны въ теченіе трехъ дней; единовременный отпускъ одному лицу не допускается выше трехдневной нормы. За каждый фунтъ муки отпускается хлѣба полтора фунта. По тѣмъ книжкамъ, гдѣ отпускалась мука по карточкамъ на крупчатку, отпускъ хлѣба до І-го Августа не будетъ.

У п рава.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003