От Временного Правительства

Название публикации: От Временного Правительства
Газета: Епархиальные ведомости
Дата: 21.08.1917.
Номер выпуска: 24.
Страница(ы): 97
Автор: Временное правительство.
Тематический блок: Революция 1917 года.
Тема: Официальные объявления и документы органов власти и местного самоуправления, Внутренняя жизнь России, Временное правительство и Советы, Учредительное собрание.
Рубрика как указано в источнике: Официальный отдел.
Тип публикации: Документальные и официальные материалы.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: Временное правительство, учредительное собрание.

Текст публикации

Отъ Временнаго Правительства

Подписка на Заемъ Свободы уже превысила три милліарда рублей, значительно
превзойдя подписку на военные займы прежнихъ выпусковъ (1 заемъ ]916 г. далъ 1 1/2 милліарда руб. и 2 заемъ 1916 г. — 1,6 милліарда р.).
Страна не осталась равнодушной къ горячему призыву Временнаго Правительства. Широкіе круги населенія все боіѣе принимаютъ участіе въ подпискѣ, выполняя свой гражданскій долгъ и помѣщая свои сбереженія въ прочныя источникъ дохода, обезпеченный всѣмъ достояніемъ государства. Нужны еще многіе милліарды, чтобы единая воля народа въ предстоящемъ Учредительномъ Собраніи завершила строеніе Свободной Россіи на началахъ равенства и братства.
Временное Правительство не сомнѣвается, что не изсякли силы страны, и свободный народъ сь удвоенной силой понесетъ свои сбереженія государству, почему Временное Правительство и рѣшило продолжить подписку на Заемъ Свободы до предстоящаго Учредительнаго Собранія.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003