От Пермского Губернского Комитета Земского Союза

Название публикации: От Пермского Губернского Комитета Земского Союза
Газета: Свободная Пермь
Дата: 19.01.1919.
Номер выпуска: 17.
Страница(ы): 1
Автор: Не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России, Пермская губерния.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Воззвания, обращения.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: лазареты, пожерствования.

Текст публикации

От Пермского Губернского Комитета Земского Союза.

ГРАЖДАНЕ.

 

Губернский Комитет Земского Союза, открывший в последнюю европейскую войну, более 7 тысяч лазаретных коек о губернии, снабжавшие нашу армию значительный количеством предметов оборудования, и ликвидированный большевистским правительством, ныне возобновляет свою деятельность для обслуживания неотложных нужд освободившей нас молодой народной армии. Он возрождается без средств и необходимого инвентаря, который расхищен советскими организациями.

Трудны и сложны задачи, стоящие перед Комитетом, но он верит, что с помощью всех групп и классов населения, он принесет посильную помощь в деле коечного лечения снабжения армии и открытия питательных пунктов. Народное дело может быть выполнено только при содействии самого народа, а потому жертвуйте Комитету всем, чем можете: денежными средствами и, бельем, кроватями, хозяйственным инвентарем, продуктами питания, не стесняясь количеством и суммой пожертвований. Как бы ни была мала Ваша жертва, в общей сумме она составит крупную величину, которая сможет Комитету развить свою деятельность.

Пожертвования деньгами, вещами и бельем принимаются в конторе Губернской Александровской больницы ежедневно с 10 до 3-х часов, а денежные, кроме того, в Бухгалтерии Губернской Управы от 10 ко 3-х часов дня, кроме праздничных дней.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003