От Пермскаго Уезднаго Комиссаріата но военным делам

Название публикации: От Пермскаго Уезднаго Комиссаріата но военным делам
Газета: Известия исполнительного комитета Совета железнодорожных депутатов Пермской дороги
Дата: 17.09.1918.
Номер выпуска: 13.
Страница(ы): 2
Автор: не указан.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: .
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Документальные и официальные материалы.
Персоналии: Седов, Соловьев, Шпиловский.
Топонимы: .
Ключевые слова: мобилизация.

Текст публикации

От Пермскаго Уѣзднаго Комиссаріата но военным дѣлам.

Во исполненіе декрета Народны! Ко миссаров от 2 7 августа сего года о призывѣ в рабоче-крестьянскую Красную Армію—объявляется: 1) призываются на военную службу рабочіе и крестьяне не эксплоатируюіціе чужого труда, родившіеся в 1893, 1894, 1895,’ 1896 и

1897 годаг. служившіеранѣе во флотѣ, постоянно и временно проживающіе в г. Перми. 2) Призываемые при мобилизаціи обязаны явиться на сборный пункт при УѣздномКомиссаріатѣ по военный дѣлам.

3) Проживающіе в городѣ обязаны явиться к 10 часам утра і5 сентября с. г.

4) Являющіеся должны при се’ѣимѣт. пасиорт или иной документ, удостовѣряющійвоэраст, личность, семейное положеніе, а также документ о прежней военной службѣ.

5) Освобожденные от военной службы при ранѣебывшнхмобилиэьціях по болѣзни или другим причцнам обязаны также явиться, имѣя документы, давшіе им право на освобожденіе.

6) Всѣслужащіе по желѣзнодорожному, водному и грунтовому транспорту в призывные комиссіиявляться но должны, а считаются призванными на равнѣ со сверстниками с оставленіем на занимаемыхдоллшостях по транспорту без права оставленіямѣста по собственной} желанію.

7) Учрежденія и лица, у коих прозываемые состоят на службѣ, обязаны окончить с иимн расчет и выдать ич на руки документы, в случаѣ же признанія их негодными к служ ѣ лица эти подлежат безпрепятственному пріему обратно на службу.

8) К лицам, уклонившимся от призыва, будут примѣнены самыя строгія мѣры наказанія по законам военнаго времени.

Пермскій Уѣздный Военный Комиссар М. Соловьев. Военный руководитель Шпиловскій. Завѣдывающій учетным В. Сѣдов.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003