От Государственной Думы

Название публикации: От Государственной Думы
Газета: Пермские губернские ведомости
Дата: 09.04.1917.
Номер выпуска: 15.
Страница(ы): 1
Автор: Родзянко.
Тематический блок: Революция 1917 года.
Тема: Внутренняя жизнь России.
Рубрика как указано в источнике: От Государственной Думы.
Тип публикации: Воззвания, обращения.
Персоналии: Родзянко.
Топонимы: .
Ключевые слова: Россия, помещики, снабжение армии, хлеб.

Текст публикации

ОТЪ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ.

Г Р АЖД А Н Е ,

помѣщики, землевладѣльцы, крестьяне,- казаки, арендаторы и всѣ, кто трудится надъ землей.

Нельзя позволить нѣмцамъ побить насъ. Надо довести войну до конца- Для войны нужны люди, снаряды и хлѣбъ- Люди честно льютъ свою кроиь на поляхъ сраженій. Земной поклонъ имъ за это. Рабочіе дѣлаютъ снаряды на фабрикахъ и заводахъ. Но безъ хлѣба ничего не будетъ.

Государственная Дума проситъ васъ исполнить в аш ъ Святой долгъ передъ Родиной. Приложите всѣ силы, чтобы но остались «ноля не засѣянвыми. Сѣйте всѣ, сѣйте каждый на . своемъ полѣ. Хлѣбъ, который вырастетъ на этихъ поляхъ, нуженъ Государству. За исключеніемъ того, что необходимо вамъ для. сѣмянъ,. пропитанія и хозяйственнымъ нужда., весь хлѣбъ и все зерно будутъ куплены новымъ Правительствомъ по справедливой, необидно^ цѣнѣ. Засѣвайте жѳ< ваши ноля.

А если к то у ви д и тъ , что н е в о д ъ силу ему з а с ѣ я т ь с то л ьк о , ск о л ьк о о н ъ за сѣ в а л ъ р ан ьш е , бсли у в и д и т ъ , что у н его бу д е тъ – н ед о сѣ въ , п у с т ь нем едл енно с о о бщ и тъ о б ъ этом ъ въ ближайшій п р о д о в о л ь с тв ен ны й к ом и т е тъ . П у с т ь с о о бщ и тъ , ск о л ьк о Десят и н ъ не можетъ з а с ѣ я т ъ и п о ч ем у / А к ом и т е тъ , если см оже тъ , вц о д а с тъ ему помощь.

Дружно же за работу. Засѣвайте всѣ поля.

Предсѣдатель Государственной Думы М. РодзянкоГ 13-го марта 1917 года.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003