От чрезвычайной комиссии по снабжению Красной Армии.

Название публикации: От чрезвычайной комиссии по снабжению Красной Армии.
Газета: Красный Урал
Дата: 05.08.1919.
Номер выпуска: 26.
Страница(ы): 2
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Официальные объявления и документы органов власти и местного самоуправления.
Рубрика как указано в источнике: Действия и распоряжения Правительства.
Тип публикации: Приказы, распоряжения.
Персоналии: Красик.
Топонимы: Москва, Советская Россия.
Ключевые слова: главкожа, снабжение армии, учет автомобильных шин.

Текст публикации

От чрезвычайной комиссии по снабжению Красной Армии.

ПРЕДПИСАНИЕ.
За отсутствием достаточного количества подошвенной кожи Чрезвычайной Комиссией по снабжению Красной армии одобрены образцы обуви с подошвой из частей, непригодных для езды автомобильных шин, как пригодные для нужд армии.
Посему утилизационно-починочный отдел Главкожа приступает к массовой выработке указанной обуви (на “автоподошве”).
В виду этого Чрезвычайная Комиссия по снабжению Красной армии предписывает всем учреждениям и предприятиям, находящимся на территории Советской республики—государственным и частным, равно отдельным лицам в течение трех- дневного срока по опубликовании сего, сообщить утилизационно-починочному отделу Главкожа
(Обуховский пер., 4) точные сведения о числе имеющихся у них автомобильных шин, которые не могут быть использованы для езды за непригодностью, для принятая их на учет. Шины, взятые на учет названным отделом, ни в каком случае не подлежат использованию или выдаче таким либо другим лицам или учреждениям и должны быть доставлены Главкожа по первому его требованию.
Утилизационно-починочный отдел Главкожа обязуется все части этих шин, не подходящее для переработки в автоподошву, представлять непосредственно Главрезине, а внутренние части утилизировать на подошвенный материал.
Лица и учреждения, не представившие указанных сведений к сроку или израсходовавшие шины после принятия на учет, будут привлечены к ответственности по законам военного времени.
Председатель Чрезвычайной Комиссии по снабжению Красной армии Красик.
Москва, 22-го июля 1919 г.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003