Организация „Союзов Молодежи”.

Название публикации: Организация „Союзов Молодежи”.
Газета: Красный Урал
Дата: 08.08.1919.
Номер выпуска: 29.
Страница(ы): 2
Автор: Ѳ. Т—в..
Тематический блок: Революция 1917 года.
Тема: Пермская губерния, Политические течения, идеологии и партии , Общественные организации (не политические), Антибольшевистские и антисоветские организации и выступления.
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: .
Топонимы: Пермская губерния, Пермь.
Ключевые слова: Рос. ком. союз молодежи, деревня, коммунизм, рабочая молодежь, российский коммунистический союз молодежи, союзы молодежи.

Текст публикации

Организация „Союзов Молодежи”.

Пролетарская революция, с каждый днем растет и как могучая танка.—неудержимо идет вперед, разрушая на своем пути все, что отжило свой век. Миллионы трудящихся заняты в настоящий момент разрушением старого мира и столько же заняты творчеством нового мирового здания.
Всякий, у кого бьется сердце, кто любит свободу, кто верит в победу, должен быть занят революционной работой. А работы много: прекрасной, благодарной работы. Не нужно забывать, что еще не все народные массы привлечены к творчеству новой жизни. еще не все верят в мощные силы пролетариата. И очень мало сделано в некоторых уголках нашей Республики в области организации Союзов Молодежи. Молодежь в первую очередь должна привлекаться к общей работе, потому что это—то подростающее поколение, на которое возлагается вся надежда на будущее строительство. Это — будущие борцы за попранные права человека и гражданина, которые будут продолжать начатое дело. Поэтому необходимо, а в особенности в местах, очищенных от колчаховских банд, употребить все усилия на организацию молодежи. Вся молодежь, как в городе, так и в селах и деревнях должна быть об’единена- под одним знаменем Коммунистического Союза Молодежи. И город с деревней должны в этих союзах плеть самую тесную связь. Тогда только деревня будет поникать город и тогда только полным темпом, без запинок, коммунизм пойдет вперед.
Ѳ. Т—в.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003