Опомнились

Название публикации: Опомнились
Газета: Красный Урал
Дата: 23.08.1919.
Номер выпуска: 41.
Страница(ы): 2
Автор: А. Гребнев..
Тематический блок: Революция 1917 года, Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России, Пермская губерния, Политические течения, идеологии и партии .
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: Воззвания, обращения.
Персоналии: А. Гребнев, Колчак.
Топонимы: Мотовилиха, Пермская губерния.
Ключевые слова: Агитация, Мотовилихинский Организационный Комитет, беспартийные, коммунистическая партия, партия.

Текст публикации

Опомнились

Кнут и нагайка Колчака послужили большим уроком для рабочих зав. Мотовилихи. Это видно из того, что наблюдается большее желание вступать в ряды партии не только у безпартийных, но даже у тех, которые прежде смотрели на коммуниста с презрением. Сознавая свою ошибку прошлого, они, видимо, хотят искупить свой грех работой в рядах единой рабочей партии коммунистов.
Успешно идет выдача анкет для заполнения. С 8-го августа выдано 430 шт., принято пока 190 человек. Пусть нас будет меньше, тем крепче мы будем, но зато в стенах завода, по получаемыми Комитетом протоколам от лиц, работающих по организации и созданию ячеек, видно, что за одну неделю в ряде цехов записаны сочувствующими более 200 человек.
Товарищи рабочие и работницы, коммунисты Мотовилихинский Организационный Комитет призывает всех безпартийных тружеников вступать в партию. Скоро будет назначена неделя для широкой агитации по вопросу, главным образом, о цели и задачи нашей коммунистической партии. Все честные товарища, вставайте в ряды под красное знамя труда, под красное знамя коммунизма, под знамя рабоче-крестьянской власти. Председатель Мотовилихинского Комитета А. Гребнев.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003