Объявления

Название публикации: Объявления
Газета: Свободная Пермь
Дата: 19.01.1919.
Номер выпуска: 17.
Страница(ы): 4
Автор: Не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России, Пермская губерния.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Объявления официальные.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: Пермская Городская Управа, деньги.

Текст публикации

Объявления

От Пермской Городской Управы

При уходе из г. Перми, 24 декабря, большевиками захвачены и увезены на подводах по Казанскому тракту на Оханск принадлежащие Пермской Городской Управе и ее отделам – архитектурно – техническому, землемерному. бухгалтерии и другим—геодезические инструменты, дела городские, планы и разное имущество. Вещи запакованы в деревянных ящиках размером примерно 21/2х1 1/4х1 1/4 ар. надписями о принадлежности их. Городская Управа просит учреждения и лиц при обнаружении таковых принять меры в сохранении и сообщить безотлагательно о местонахождении их местной милиции и в Пермскую Городскую Управу. Потребные для того расходы будут пополнены с благодарностью.

Городской Голова А. Ширяев.

Городской Землемер И. Ткаль.

Пермский Областной Военно-Промышлен. Комитет

Доводит до сведения граждан, правительственных и общественных организации, что он возобновил свою деятельность и по прежнему производит все операции, принимает и распределяет заказы, как военного, так н гражданского ведомств, производит и выискает взаимные расчеты с поставщиками, заводами и ведомствами в деле государственной обороны.

Вместе с этим Комитет доводит до сведения, что при эвакуации из Перми разных видов продовольствия и пр. большевиками похищено, принадлежащее Пермскому Военно-Промышленному Комитету имущество, состоящее из сырых материалов. необходимых для исполнения военных заказов, помещенных в нижеследующей ведомости:

Комитет просит лиц и учреждения, кому известно местонахождение вышеперечисленных материалов н фабрикатов, сообщить  ему об имеющихся у них имуществ или указать, где таковое находится.

Лица,.скрывающие или утаиващих то или иное имущество принадлежащее Военно-Промышленного Комитета будут привлечены к ответственности, по законам военного времени.

За всеми справками в указаниями обращаться в Бухгалтерию Комитета, угол Обнинской и Екатерининской N 56.

Пермская Городская Управа.

Ввиду крайнего затруднения в финансовом отношении Городская Управа просит озаботиться оплатой счетов за электрическую энергию немедленно по вручении счетов.

Лица и учреждения, занявшие квартиры бывш. комиссаров и бежавших большевиков, а также красноармейских постоев, благоволят в трехдневный срок подать заявления с указанием времени занятия помещений, в противном случае всякие долги по указанным выше квартирам будут числиться за лицами и учреждениями, занимающими их в настоящее время

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003