Объявление

Название публикации: Объявление
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 18.03.1919.
Номер выпуска: 45.
Страница(ы): 3
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Реклама и неофициальные объявления.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Объявления официальные.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: Россия, воины, воспоминания, письма.

Текст публикации

[СТАТЬЯ ПЛОХО РАСПОЗНАЕТСЯ]

В редакцію п о ст у п аю ! от воински* частей с о о бщ е н ія о б н е п р а вильной доставкѣ и д а ж е о н еп о л у ч ен іи нашей га зеты . В виду э т с г о р ед а к ц ія „С и би рск и * Сгрѣпков” д с в с д и т д о свѣ дѣ нія за и н т е р есо в ан ны * частей с л ѣ д ую щ е е :

1) Каждая воинская часть іеожет подписаться на л !гбое потребное ей количество экземпляров, адресуясь непосредственно в редакцію.

2) Нынѣ главныя отправленія’ газеты направляются через нулевую почту в штабы дивизій в размѣрѣ 250 экземпляров ежедневно. Для- правильной доставки газеты в части, послѣдили необходимо установить на сей случай прочную связь со штабами дивизій или яге, если п о у сю в іям расквартированія, удобнѣе—непосредственно с редакціей. Несомнѣнно; самой удобной, надежной и скорой связью была бы связь через нарочных. Нсисіслючеиа возможность отправленія Через долевую почту непосредственно в часть по ея зіявлепію.

  • 3) Редакція обраіцает вниманіе, начальняков частей на то, что

в обстоятельства* текущей войны безконечно важно, честное тверд-е, освѣдомленное печатное слово; „Сибирскіе Стрѣлка* и стааят своею цѣлью возможно широкую информацію.

4) В каждом полку, в каждой части ведутся дпевнпки поеппых дѣйствій. Каждий полк пмѣет чѣм подѣлиться с соратниками іі с гражданами. Редакція проент не держать этого цѣннаго матеріала ступѣ, а посылать ей для использованья.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003