Областной Комитет Советов Р. и С. Деп. Урала. Советам Рабочих и Солдатских Депутатов

Название публикации: Областной Комитет Советов Р. и С. Деп. Урала. Советам Рабочих и Солдатских Депутатов
Газета: Пролетарское знамя
Дата: 19.11.1917.
Номер выпуска: 17.
Страница(ы): 2
Автор: О.К. Сосновский, Васильев.
Тематический блок: Революция 1917 года.
Тема: Внутренняя жизнь России, Пермская губерния, Революционное движение в России и за границей, Временное правительство и Советы.
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: Объявления официальные.
Персоналии: Васильев, О.К. Сосновский.
Топонимы: Екатеринбург, Урал.
Ключевые слова: Съезд, выборы, комитеты, революция.

Текст публикации

Областной Комитет Совѣтов Р. и С. Деп. Урала.
Совѣтам Рабочих и Солдатских Депутатов.
УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ!

На совмѣстной засѣданіи О. К. 0. Р. и О. Д-тов Урала и Екатерин­бургскаго Окр. Совѣта Р. и С. Д-тов 8-го ноября с. г. постановлено созвать Уральскій 06 Съѣзд Рабочих Контрольны! Комитѳтов с цѣлью выясненія условій проведенія рабочаго контроля над проияводетвом на Уралѣ и вы­работки единаго плана регулированія Уральской Промышленности. Сроксо­ зыва Съѣзда находится в зависимости от дня производства выборов в Учре­дительное Собравіе. Если выборы будут происходить 12-го — 14-го ноября, то Съѣзд назначается 20 ноября, если же они будуг отложевы—до 1 де­кабря. 06 окончательной днѣ Созыва Съѣзда будут разосланы телеграммы.
С мим расчетом рабочіе Контрольные Комитеты и должны посылать своих представителей на Съѣзд Екатеривбург.
Выборы должны происходятъ немедленно.
Явка: Гимназическая Набережная, д. Главнаго Начальника. Област­ной Комитет. л
Норма представительства от Контрольны! Комнтетов предпріятій в которых занято не свыше 3000 рабочих 1 представитель, на каждыя слѣ­дующія 3000 рабочих, объединяемы! Контрольными Комитетами —по одному.
Там, гдѣ функціи рабочаго контроля песут н& особо организованные Комитеты, а фабрично заводскіе Комитеты (или цеховые) или Совѣты Ра­бочих Денгаатов, представители посылаются от втих учрежденій.
Товарищи. Рабочая и крестьянская Революція поставила вопрос о ра­бочей контролѣ на практическую почву. Рабочіе должны взять свою судьбу в собствѳвныя руки. Для организаціи контроля и регулированія промышлен­ности нужен одни общій нлан и отот план может быть выработай только
на съѣздѣ всѣх активных работников Уральскаго пролетаріата. Итак за дѣло! Собирайте матеріалы, дѣлайте сводку вайей работы, готовьтесь к Сѣзду для того, чтобы яриться па него во зсѳоружіи опыта и знанія!
Предсѣдатель О. К та Сосновскій.
Секретарь Васильев

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003