Об образовали следственной комиссiи.

Название публикации: Об образовали следственной комиссiи.
Газета: Освобождение России
Дата: 04.01.1919.
Номер выпуска: 4.
Страница(ы): 4
Автор: Предс. Комиссiи Ген.-Майор Суконщиков..
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: Внутренняя жизнь России, Пермская губерния, Антибольшевистские и антисоветские организации и выступления.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Объявления официальные.
Персоналии: Суконщиков.
Топонимы: Пермь.
Ключевые слова: офицерский состав, следственная комиссия, советские войска.

Текст публикации

Об образовали следственной комиссiи.
Приказом по гарнизону города Перми от 1-го января 1919 г. образована следственная комиссiи, но разсмотренiю дел офицеров, военных врачей, военных чиновников, служивших в советских войсковых частях. Комиссiя эта преступила к возложенной на нее работъ и просит всех граждан гор. Перми, у которых есть в распоряженiи свъдънiя о службе в советских войсковых частях вышепоименованных лиц, не замедлять представить эти сведенiя в распоряженiе комиссии (по адресу: Сибирская ул. бывший д. Губернатора, ежедневно от 12—3 час. дня). Комиссiя выражает уверенность, что граждане, имъющiе в своем распоряженiи эти сведенiя, вы поднят безукоснительно свой гражданств долг и не станут скрывать ничего ими известнаго о службе в войсковых советских частях лиц офицерскаго состава, военных врачей и чиновников.
В то же время компоста считает долгом поставить в известность граждан, что всякое умышленное укрывательство требуемых комиссiей свъдънiй будет караться по закоyу.
Предс. Комиссiи Ген.-Майор Суконщиков.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003