Немецкая разведка около Пскова

Название публикации: Немецкая разведка около Пскова
Газета: Известия Пермского губернского исполнительного комитета Советов рабочих и солдатских депутатов
Дата: 07.03.1918.
Номер выпуска: 37.
Страница(ы): 2
Автор: не указан.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: Причина, военные события, этапы и итоги Первой мировой войны.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Корреспонденция.
Персоналии: .
Топонимы: Германия, Псков.
Ключевые слова: немецкая разведка, разведка, разведка в тылу.

Текст публикации

Немецкая разведка около Пскова.
ПЕТРОГРАД- 4 марта. В числе русских предателей, вошедших ® состав немецкой разведки, оказались: товарищ прокурора псковской судебной палаты Еигельман и смотритель больницы для дупгешо больных, находящейся возле Пскова. Последний является наводчиком немецкой разведки, обещая немцам показать большой запас золота, серебра, меди, на сумму около 15.000,000 рублей, за что ему было обещано большое вознаграждение. В эту самую разведку вошли три бывших полдцейск., (именно: помощник начальника Псковской мчиицщ, один рядовой милиционер я агент уголовного розыска.
Во время происшедшей перестрелки из немецкого разведывательного отряда было убито з немецких солдата и русский милиционер. Два русских предателя, а также лейтенант, руководивигзй разпедаой, был® захвачены ■ в плен. Пленные были приведены в Штаб и, по постановлению немедленно созванного революционного суда, оба рушенх , предателя был tat тут же раетрюляны.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003