Настроение в Петрограде

Название публикации: Настроение в Петрограде
Газета: Бюллетень Пермского губернского военно-революционного комитета
Дата: 14.08.1918.
Номер выпуска: 3.
Страница(ы): 3
Автор: Не указан.
Тематический блок: Революция 1917 года, Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России, Политические течения, идеологии и партии , Антибольшевистские и антисоветские организации и выступления, Революционное движение в России и за границей.
Рубрика как указано в источнике: Последние известия.
Тип публикации: Письмо.
Персоналии: .
Топонимы: Петроград, Питер.
Ключевые слова: Агитация, меньшевики, митинг, эсеры.

Текст публикации

НАСТРОЕНИЕ В ПЕТРОГРАДЕ.

В письме одного товарища из Питера говорится:
настроедио в Питере приподнятое. Уверенность в победе над чехо-словаками — полная. Питерские пролетарии знают, что они послали на фронт лучшие воянсцще части, что они направили туда ве одну сотяю яшыталиых, стойких агитаторов, пропагандистов, органязаторов.
В массах интерес к фронтам, интерес к военному делу вообще сильно адрес. Митинги по различным военный вошросам; проходят блестяще; дело обучения военному тресту успешно налаживается.
Меньшевиков и правых эсеров не слышно совершенно. На фабриках и заводах ими не пахнет. Все йх антитовстские .предприятия {«безнартийные» конференции) бюро «упоЬиомвдешщх», прсфиросоветские забастовки, «единая рабочая партия лопнулм самым позорным образом. Никто этими господами не Интересуется; ни рабочая масса, ни буржуазия.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003