На Западном фронте

Название публикации: На Западном фронте
Газета: Известия Пермского губернского исполнительного комитета Советов рабочих и солдатских депутатов
Дата: 14.03.1918.
Номер выпуска: 42.
Страница(ы): 2
Автор: не указан.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: Причина, военные события, этапы и итоги Первой мировой войны.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Корреспонденция.
Персоналии: .
Топонимы: Германия, Россия.
Ключевые слова: заключение мира, мирный договор.

Текст публикации

На Западном фронте.
ЫОВОЛЫНСК- 9 марта. Выяснено, что три наступлении немецкопольского блиндированного поезда под станцией Дохсубу блиндированным поездам командовал русский офицер подпоручик Иванов, гз сумского пехотного полка. Объявляю это для сведения всей Росами; этот офицер—изм’мипк и предатель, объявляю его (вне закона. Русское контр-резэлюционное , офицерство. которое совместно с польскими папам я и в? мелкой гвардией губят Российскую революцию крестьян и рабочий, предается вечному проклятию революционным западным фронтом. отстаивающим грудью каждую пядь земли Советской Республики.
Главнокомандующий Запад- фронта Борзин.
ПЕТРОГРАД. 10 марта В германском штаб- сообщают, что Могилев находится в руках русских. По сообщению крестьян, немцы значительно усилили свой состав. Из беседы главнокомандующего выясняется, что лишь только ласту пит момент ратификации, немцы, по всей вероятности, очистят некоторые та тех местностей, которые они имеют право занимать до . заключения общего мара. К этому вероятно их побудит также страшно враждебное отношение со стороны местных крестьян, которые подвергаются с их стороны (кзнощадному грабежу и которые, вероятно, будут доведены до едишршьгт массовых вооруженных столкновений.iGMOJIEHCK. 9 марта. Утром возвратилась делегация, которой было поручено дров сги временную демаркационную линию между германскими и нашими войсками. Демаркационная линия проводится по липки Днестра от Большого Заме. стья до Пустышки, восточнее—у железнодорожного пути от сопрш-гос- пои ния с дорогой Кохалов—Орта, до северо-восточного угла треугольника у Хрешвки прямо по лишки до церкви в Мошкове. Местность западите этой линии считается оккупированной ui мецкими войсками- Станция Орша-товарная, находящаяся в сфере влияния яемецкиах войск, снабжает водою Оршу-пас- сажирскую, находящуюся в рус-‘ екдх руках. Этот договор вступает в силу, с момента его подписания и сохраняет свое л] йствие до того момента, когда русское правительство обязано ратифицировать. мирный договор. Б том случае, если ратификация состоится, договор останется в силе впредь до его изменения по особому соглашению, если изменения не наступят автоматически в силу какого-либо из пунктов ратифицированного мирного договгт»

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003