НА ФРОНТАХ

Название публикации: НА ФРОНТАХ
Газета: Бюллетень Пермского губернского военно-революционного комитета
Дата: 11.08.1918.
Номер выпуска: 1.
Страница(ы): 1
Автор: Не указан.
Тематический блок: Революция 1917 года, Гражданская война.
Тема: Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: На фронтах.
Тип публикации: Хроника.
Персоналии: .
Топонимы: Балты, Бардынь, Воробьи, Дружно, Егоршино, Екатеринбург, Ирбит, Калач, Красноуфимск, Кунгур, Лысьва, Пальниково, Пышна, Таватуй, Тараскино, Ялунино, ст. Антрацит, ст. Монетная.
Ключевые слова: война, на фронтах, сводка.

Текст публикации

НА ФРОНТАХ.

Бюро печати политического отдела Оперативная сводка 9 авгу­ста 3 часа дня.

На Екатеринбургом на­ правлении наступление про­ должается. Нашими частя­ ми заняты деревни: Воробьи, Лальниково и Тараскино у Екатеринбурга. С осталь­ ных фронтов новых сведе­ ний не поступало.

БЮРО ПЕЧАТИ ПОЛИТИЧЕСКОГО ОТДЕЛА ВОЕННОГО СОВЕТА 3-й АРМИИ. ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА. 9-го августа 8 часов.

К югу от Егоршино вами н ушштожеаа большая па] приятельских разведчиков. На Невьянском направлен; ет. Таватуй мы опрокинули противника. На Ирбктснсм, Лысьввнском, Крноуфимскси и Кунгурскои напр; л е т я т без перемен.

ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА. 9-го августа 2 2 часа.

На Лысьвенском направлении на­ ши части продвигаются с боек к ег. Монетная, обращая в бегство нм- тивника. Егоршинская группа е боем про­ двинулась до ст. Антрацит. В районе ИрбитСкого завода про­ тивник оттеснен за реку Ирбит. В районе Антоновская, что еэгер- кое Ирбптского завода, идет бой с обходящим наш левый фланг нро- Т,ШНЕКОМ. В районе Ялунино стачки разве- дмвательяых партий. В Тагильском направлении с боем и м и заняты от.: Таватуй, Балты и Пышна. Противник бежит. Наступ- ~ ленив на Екатеривбург продолжает­ ся п в настоящее время наши от- ‘ ряды находятся у города. В районе Иолчарское ламп заия- ■а ты: Дружно, Бардылъ, Оелееиково. > В районе Бисгртскоа мы о боем . заняли Бисертсад л продвигаенси шоссе в Клинову. В районе ст. Лысьва идет бой.  На остальных направлениях без перемен. Успехи Советских войск на Дону. На Калачсвсном направлении Со­ ветские войска заняли Калач, захва­ тив массу трофеев, которым подво­ дится счет.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003