На два фронта

Название публикации: На два фронта
Газета: Красный Урал
Дата: 18.05.1920.
Номер выпуска: 260.
Страница(ы): 3
Автор: Ив. Зеленцев.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России, Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: Страничка красноармейца.
Тип публикации: Статья редакционная/передовая.
Персоналии: Деникин.
Топонимы: Россия.
Ключевые слова: контр-революция, польский фронт, трудовой фронт.

Текст публикации

На два фронта

Красная армия уже начала ликвидировать красные фронты, добивая на юге деникинцев. Она с доблестью и геройством защищала Советскую Россию от контр-революции.

Нарождался новый фронт взамен военного – фронт труда, преследовавший цель восстановить хозяйственную жизнь. И на этом фронте нам предстояла и предстоит долгая и упорная борьба.

Все усилия Советской власти, все внимание рабочих и крестьян было обращено на этот фронт. Но к великому сожалению трудящихся, это оказался не последний фронт т. к., когда мы перешли к труду, издыхающая буржуазия попыталась еще развовлечь нас в новую войну с польскими панами, несмотря на наше миролюбие.

Польский фронт [неразборчиво] помехой борьба на трудовом фронте, поэтому Советская Россия об’ята порывом отпора против польского нашествия и, как можно скорее, хочет покончить с польским наступлением. По мере того, как поведется борьба на польском фронте, зависит наш успех на фронте трудовом.

С каждым новым поражением польской буржуазии мы приближаемся к победе над разрухой, с каждым вновь построенным и отремонтированным паровозом мы увеличиваем боеспособность нашей армии.

Два фронта – польский и фронт трудовой, неразрывно связаны между собой.

Пусть же красные полки, победив оружием зазнавшихся панов, приблизят победу на фронте труда, а красные полки трудармейцев увеличив работу по восстановлению хозяйства ускорят победу Красной армии. К взаимной поддержке, товарищи, и к упорной борьбе на обоих фронтах!

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003