На других фронтах

Название публикации: На других фронтах
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 03.02.1919.
Номер выпуска: 10.
Страница(ы): 2
Автор: .
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Антибольшевистские и антисоветские организации и выступления, Революционное движение в России и за границей.
Рубрика как указано в источнике: Военные действия.
Тип публикации: не определен.
Персоналии: Вольф, Л. Троцкий.
Топонимы: Новгород, Петроград, Стокгольм.
Ключевые слова: Литва, Эстония, большевики, военные действия.

Текст публикации

 На других фронтах

Борьба с большевиками на Западѣ.

ІІАРЙЖ, 29 января. (Радіо). Литовскія войска отбросили болыневішов от города Шавлн и яанялн важный желѣзно-дорожный путь Шавли— Кошедары.

ПАРИЖ, 28 января. (Радіо). Телеграмма агенства Вольф сообщает, что литовскія войска разбили болыневпков к западу от Муна п взяли болѣе 6000 плѣнных.

ПАРИЖ, 27 января. (Радіо). Эстонское оффиціальное сообщеніе говорпт: на Южной фронтѣ нашп блиндированные поѣзда, кавалерійскіе отряды и пѣхотныя части продвинулись вперед. Мы захватили 2 тяжедых орудія, 2 совершенно исправныя мортиры, одно 75 сантиметровое орудіе, два 36-сантиметро- вых орудія, 4 пулемета, огромное количество боевого снаряженія и продовольствіе.

В Петроградѣ.

ВЛАДИВОСТОК, 28 января, (РТА). Радіо «Фунабаси» сообщает, что согласно телеграммы из Стокгольма, Троцкій телеграфировал по всѣм направленія*, что он вынужден оставить Петроград без боя; с 18 января рабочіе бас- туют. Троцкій объявпл, что главная квартира переносится в Новгород.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003