Мы готовы

Название публикации: Мы готовы
Газета: Красный Урал
Дата: 07.01.1920.
Номер выпуска: 155.
Страница(ы): 2
Автор: Е. Я..
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: Деникин.
Топонимы: Двинск.
Ключевые слова: Антанта, Западный фронт, контр-революция, красная армия, польские белогвардейцы.

Текст публикации

Мы готовы.

На Западном фронте нами оставлен Двинск: поляки, подразумеваемые Деникиным и Антантой, хоят спасти контр-революцию, восстановить силу Деникина.

Как же ответят на это Красная армия? Как ответят на это рабоче-крестьянская Россия? Она только что предложила мир. Она бьет на всех фронтах контр-революцию. Она близит конец гражданской войны. В эту минуту польские белогвардейцы приходят на помощь нашим врагам. Они хотят затянуть борьбу. Они хотят попытать счастья.

Мы готовы, мы и на этом фронте, после небольшой запинки, создадим могучий отпор. Мы перейдем от обороны к нападению и уверены, что удар Красной армии будет еще жестче, еще беспощаднее, еще победоносней.

Кто сеет ветер, пожинает бурю! Как буря, бросится на этот фронт теперь освобожденная сила Красной армии и смете с лица земли тех, кто смеет мешать миру. А польские рабочие нам придут на помощь, как рабочие других стран.

Е. Я.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003