МОСКВА. Заседание Цент. Ксп. Ком. 9 мая

Название публикации: МОСКВА. Заседание Цент. Ксп. Ком. 9 мая
Газета: Известия Пермского губернского исполнительного комитета Советов рабочих и солдатских депутатов
Дата: 14.05.1918.
Номер выпуска: 86.
Страница(ы): 3
Автор: .
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: .
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Объявления официальные.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: .

Текст публикации

МОСКВА.
Заседание Цент. Ксп. Ком. 9 мая.
МОСКВА. Ю мая (QTA). Председатель Свердлов в начале заседания ефшпально опровергает сообщение буржуазных гаает в будто пщмвлвн- ноя нам Германией ультюруме новых финансовых предаолйхений, прекращении формирований армии и вводе оккупационных о^ядов, я также сб экстренном эаседмни Совнаркома для решемня вопп|:ов иностранной политики, где выкупил Ленин.
□осле утвержшня порядка дпя Свердлов доклядрвает о судьбе быып. царя Николая, реревод из Тобольска в Екатврвжург обусловлен обнаружившимися попытками вывезти царя и венадежпостцЬ охраны, сформированной еше при Керенском. Послаапый смециалыый комиссар для перевела царя нри обьАке нашел у пего 80.000 рублей, вяясиял свободный доступ к царю посторо1них, нашел у его прнб- лиженных ндаступную нерепаску. В Екатеринбург! пореведен бывший царь с женой н дачррью. Сын по болезни ест&влеа в Тфольске до установлепна пориальиого Удобного сообщения с Екатерзнбурго». Охрана поставлена новая, введен брлое суровый режим.
Ззтм} о продавольствии докладывает Цурвпя. Докладчик указывает на катастрЬфичноиъ продовольствия, вследстзня потери Уукуайаы, перерыв* сообщения с сдаедаии Кавказом, рзвстройства траяспбота, неналажон- постн и дезорганизации продовольственного аппарата на местах. Поело оживленных прений принимается декрет, устанавливающий продовольственную диктатуру. Утверждаются Нар. Комиссарами: контроля Ландер, путей Кобозев.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003