МОСКВА. В правительственных учреждениях

Название публикации: МОСКВА. В правительственных учреждениях
Газета: Известия Пермского губернского исполнительного комитета Советов рабочих и солдатских депутатов
Дата: 26.05.1918.
Номер выпуска: 96.
Страница(ы): 2
Автор: не указан.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: .
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Воззвания, обращения.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: .

Текст публикации

МОСКВА.
В правительственных учреждениях.
МОСКВА. 24 мая. (Б. П.) Всероссийской чрезвычайной комиссией во охране путей сообщения яослаза телеграфа начальникам охраны дорог в представления два раза в не- сяц отчетов о конфискованиях на дорогах грузах. Реквизированные грузи должай подлежать едачо в губеря- евий, городской или уездный прод- ми.
Пря Кояиссариате терговлв и промышленности образован отдод для урегулирования экономических отпо- шепий с У «равной, ставящий себе целью в первую очередь наладить обмой маиуфакт^ы на сахар. /
.Германское (равительство выразило протест по доводу национализации общества электрического рсвощения 1886 г. в виду, того, что свыше сорока процентов акционерного капитала являются ненецкой собственностью.
В виду отказа германского Правительства в пропуско без ограпичения беженцев в оккупированные области, центральная коллегия о пленных и беженцах предлагаем> принят меры к недопущению передвижения беженских пасс без соответствующего соглашения.
Всероссийское бюро пленных поедало запрос всей совдепах о тон, что сделано в культурно-иросвети- тельной области среди пленных, воз- вращающихся из центральных государств в Россию. За справками обращаться: Москва, Креиль, воин. 8.
14 нювя и Москве сознпаетсл цевтральвнн ветеринарный отделов совещание представителей губ. ветепн- варннх отделов.
25 нюня в Москве состоится съезд воннссаров сециалыого обезпечения.
В виду незначительности ставок для международных носилок, по сравнению с таксой для внутренних посылок, в целях защиты русской торговли ж промышленности выход России ив международной почтоЕО-теле- графной конвенции отделом внешней торговли признан желательным.
В Комиссариате торговли и про- «ншленвоетя разработан проект учреждения нрн губкбмах торговли н про- инвленяости в качестве исполнительных органов института торговых ин- внекторов.
Двигательных импульсон развития хнаичеокей промышленности служит отдел Вис. Сов. Жар. Хов., координирующий действия веех органов химической промышленности. В скоро* времени созывается конференция по организации регулирующего центра для продуктов кислоты, сэлг и щелочи. Функционирующее уже кане Центросода занята хопросои распределения соды во всероссийском масштабе.
При Московском областном продовольственном комитете образован ста- тиетяческвй отдел, ставящий своей основной задаче! работу по выяснению количества хлеба в стране и потребности в вен.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003