Мирная конференция

Название публикации: Мирная конференция
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 26.03.1919.
Номер выпуска: 53.
Страница(ы): 3
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Международные отношения, Вопрос о мире в Первой мировой войне.
Рубрика как указано в источнике: Мирная конференция.
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: Германия, Лига наций, мирная конференция, мирный договор, прекращение военных действий, снабжение.

Текст публикации

Мирная Конференція,

Проект Лиги Народов как составная часть мирнаго договора.

НЬЮ-ІОРК, 20 марта. (Радіо). Бруклжн, •екретарь президента Вильсона сообщял • полученямй нм от Вильсона телеграммѣ о том, что пленарный совѣт Мирной Конференціи рѣшил разсматривать проект Лиги Народов, как составную часть мирнаго договора.

Требованія прекратить военныя дѣйствія.

ПАРИЖ, 20 марта. В насѣдаиіи Верховнаго Соювнаго Совѣта, члены Совѣта обмѣнялись мнѣніями по поводу положеніи в Галиціи. Рѣшено обратиться к обѣим сражающимся ва Аьвовгком фронтѣ арвіяя с требованьи • превращеніи военных дѣй тві! и ваілючвяія извѣстиых условій перемирія.

Снабженіе Германіи.

ВЛАДИВОСТОК, 28 марта. (РТА.) П* вопросу о доставкѣ продовольствія Германіей, по сообщенію японскаго радіо Германія передала Америкѣ большой транспорт с условіем отвояа на нем американский солдат, возвращающихся на родину; обратный же рейсом при- воз съѣстных припасов. Германія обя- валась уплатить десять милліовов іен золотом. Мирная Конференція предпо- лагает разрѣшить Германіи выво* и ввоз иѣкоторых товаров.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003