Мирная конференция

Название публикации: Мирная конференция
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 21.03.1919.
Номер выпуска: 48.
Страница(ы): 4
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: За границей.
Рубрика как указано в источнике: Мирная конференция.
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: Усмисс.
Топонимы: .
Ключевые слова: Германия, Япония, мирная конференция, условия мира.

Текст публикации

Мирная Конференція.

ЛІОЯ, 17 марта. (Радіо). Комиссія Марной Конференціи по международному трудовому законодательству утвердила првнцип созданія международной конференціи для разработки конвѳеціи по равличным вопроса». Рѣшено, что одннм ив вопросов порядка дня будет введеніе 8 часового рабочаго дня. Представители фракціи других страп также постановили переговорить об это» вопросѣ с предпринимателями и рабочими.

Условія снабженія продовольствіем Германія.

ПАРИЖ, 16 марта. Верховвый военный совѣт сегодня вакончил обсужденіе конвенціи о перемиріи. Союзники будут снабжать продовольствіе»! Германію в обмѣн на товары, движимое имущество и золото. Адмирал Усмисс прежде чѣм прочесть рѣшеніе относительно снабженія продовольствіем, потре- бовал подписанія условій о выдачѣ флота.

Заявленіе японскаго маркиза.

ВЛАДИВОСТОК, 17 марта. (РТА). ІІо еообщевію иэ Парижа, полученному из Японіи, Маркнз Сапонд8и на засѣданіи Мирной Конференціи ваявил, что Яповія согласна на нтвержденіе проекта Лиги езцій за исключе- Лем вѣкоюрых пунктов. Яповія желает внести нѣкоторыя дополненія по проекту и ваявляет о необходимости устраненія расоізых пррдразсудков. Японія также намѣрена яыяспить опредѣленно вопрос о количествѣ японская войск в случаѣ осуществленія проекта Лиги.

Ускореніе работ.

БЛАДИВОСТОК, 17 марта. (РТА). Из Парижа телеграфируют в газетѣ „Чаііпа Ньюс“, что экономическій совѣт Мирной Конференція высказался в том смыслѣ, что союзники должны немедленно заключить мпр изи спять блокаду. По этой же причинѣ Верховный совѣт торопят всѣ комиссія с окончатся их работ. По свѣдѣпіям, прихсдящим в Пприж, го.чод усиливается по всей Восточной Европѣ,в одной только Бухарестѣ уми- рает ежедневно от города свыше 250 чело- вѣк.

Предварительный мирный трактат

БЛАДИВОСТОК, 14 марта (РТА). Со- общают, что в за сѣ д а н іи Мирной К он ф ер ен ц іи 5 м зрта постан овл ен о за к он чить выработку предварительнаго м и р наго трактата к 20 -м у апрѣля.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003