Местная жизнь

Название публикации: Местная жизнь
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 05.02.1919.
Номер выпуска: 11.
Страница(ы): 3, 4
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Международные отношения, Внутренняя жизнь России, Пермская губерния.
Рубрика как указано в источнике: Местная жизнь.
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: Чистосердов.
Топонимы: Екатеринбург, Пермь.
Ключевые слова: Франция, губернский центр, дипломатическая миссия, указ.

Текст публикации

Мѣстная жизнь,

Послѣдовало распоряженіе Всерос- війскаго Временнаго Правительства о временной перенесеніи управленія Пермской губерніей из г. Перми в г. Екатеринбург. Управлявши»! Пермской губерніей павыачен Чистосердов, бывшій присяжный повѣренный округа Екатеринбургскаго окружнаго суда.
В связи с »тим перенесеніе!! губернскаго центра управленія Пермской губерніей, Пермской Губернской Земской Управой 1-го февраля оправлена в Омск г. Министру Внутренних Дѣл телеграмма слѣдующаго содержанія: «Распоряженіе м Правительства управленіе Пермс Й губерніей перенесено в Екатеринбург. Губернское Земство, ммѣя постоянныя дѣловыя сношенія с угіравяшощнм губерніей и губернскими правительственными мѣстами, будет сильно затруднено в своей работѣ, особенно при разрухѣ почтовых и желИзнодорожных сношеній в данное время. Это крайне вредно отзовется на продуктивности той отвѣтственной, снѣішіоіі работы, которая сейчас лежит на земствѣ, о чем управа считает долгой довести до вашего свѣдѣнія».

Прибытіе дипломатической миссіи.

В Пермь прибыла французская диплома- тиеская миссія в составѣ полковника Болифро и дипломатическаго курьера лейтенанта Фрессина.
ІІріѣзд миссіи находится в связи с предполагаемый совѣщаніем делегатов русских правитеяьста на Принцевых острова*.

Вмѣстѣ с миссіей в Пермь пріѣхал французскій аббат А. Грассе, проведшій уже четыре мѣсяца в Россіи. Цѣлъ пріѣзда аббата—знакомство с жизнью Россіи и в частности с положеиіем русскаго духовенства в эпоху болылевивт- скаго ига. (0. Р.)

Примѣр достойный подраженія.

Главный комендантом города Пермж было получено слѣдующее заявленіе. „Представляя при сем предметы воинскаго обмундированія, выданные мнѣ, как охотнику 18 Драгунским Сѣверским Его Величества Короля Датскаго Христіана IX полком,—одну кавалерійскую шинель и двѣ гимнастерки, считаю долгой заявить, что от вознагражденія за таковые отказываюсь, так как будучи признанный абсолютно негодный к военной слу-кбѣ, желал бы принести хотя предметами снаряженія посильную пользу былым товарищам по оружію.
Добавочный Мировой Судья Пермскаго Судебпо-Мярового Округа А. Городцов-

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003