Местная жизнь

Название публикации: Местная жизнь
Газета: Пермские губернские ведомости
Дата: 02.03.1916.
Номер выпуска: 48.
Страница(ы): 3, 4
Автор: не указан.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: Пермская губерния.
Рубрика как указано в источнике: Местная жизнь.
Тип публикации: Заметка.
Персоналии: .
Топонимы: Пермская губерния, Пермь.
Ключевые слова: армия, беженцы, льготы, перевозки.

Текст публикации

Местная жизнь

ЛЬГОТНЫЙ ТАРИФЪ НА ПЕРЕВОЗКУ ПОДАРКОВЪ ДЛЯ АРМІИ.
Съ 20> января 1910 г. впредь до отмѣны всякаго рода подарки и пожертвованія для строевыхъ частей войскъ, находящихся на театрѣ военныхъ дѣйствій, будутъ перевозиться въ поѣздахъ, какъ малой и большой, такъ и пассажирской скорости по всѣмъ желѣзнымъ дорогамъ, открытымъ для общаго пользованія,—^безплатно. Означенные подарки и пожертвованія отправляются въ ставку Государя Императора, ;въ комитетъ по снабженію войскъ дѣйствующей арміи подарками отъ Имени Ея Императорскаго Величества Государыни Императрицы Александры Ѳеодоровны и вт» отдѣленія сего комитета, а также въ слѣдующіе распредѣлительные пункты на стаяіціяхъ: Псковъ, Полоцкъ, Міінскъ, Кіевъ, Жмеринка, Одесса и Тифлисъ, да именнымъ накладнымъ, адресуемымъ: 1) на имя штаба Верховнаго Главнокомандующаго или на имя личнаго ’ адъютанта начальника штаба Его Императорскаго Величества Государя Императора, графа Капниста; 2) на имя комитета по снабженію войскъ дѣйствующей арміи подарками отъ Имени Ея Императорскаго Величества Государыни Императрицы Александры Ѳеодоровны и сго отдѣленій и 8) въ указанные распредѣлительные пункты, или на имя завѣдьтваю- щихъ сими пунктами съ указаніемъ при адресованіи въ распредѣлительные
пункты для какой строовой части войскъ назначена отправка.
Перевозка означенныхъ подарковъ и пожертвованій изъ ставки Государя Императора, изъ названнаго комитета и его отдѣленій и изъ всѣхъ вышеперечисленныхъ распредѣлительныхъ пунктовъ ві> строевыя части войскъ, находящихся на театрѣ военныхъ дѣйствій, производится по новымъ накладнымъ также безплатно. Равнымъ образомъ, перевозятся также безплатно подарки и пожертвованія, возвращаемые по какой- либо причинѣ на станцію первоначальнаго отправленія.
Лица, сопровождающія подарки и пв- жертвОДапія. перевозятся отъ распредѣлительныхъ пунктовъ до мѣста назначенія груза и обратно, до мѣста жительства, въ вагонахъ II и III классовъ по безплатнымъ разовымъ билетамъ (а въ случаѣ предъявленія къ отправкѣ одновременно болѣе 100 пуд. груза, то и отъ станціи отправленія до распредѣлительныхъ пунктовъ то-же безплатно, но по правиламъ, установленнымъ для проводниковъ).
Этимъ льготнымъ тарифомъ пользуются также подарки и пожертвованія, перевозимые отъ распредѣлительныхъ пунктовъ въ сопровожденіи офицеровъ иди нижнихъ чиновъ тѣхъ частей, которымъ подарки адресованы.
Дополнительные сборы взиманію не подлежатъ.

БЪЖЕНЦЫ ВЪ ПЕРМИ И ПЕРМСКОЙ ГУБЕРНІИ.
-Ф Засѣданіе центральнаго бюро помощи бѣженцамъ. Предсѣдатель пермскаго комитета помощи бѣженцамъ приглашаетъ членовъ центральнаго бюро на собраніе 2 марта въ 7 А час. вечера. Будетъ разсматриваться смѣта на 1916 г. Засѣданіе состоится въ городской управѣ.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003