Меры для устранения кризиса

Название публикации: Меры для устранения кризиса
Газета: Красный Урал
Дата: 27.07.1919.
Номер выпуска: 19.
Страница(ы): 2
Автор: не указан.
Тематический блок: Революция 1917 года, Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России, Политические течения, идеологии и партии , Антибольшевистские и антисоветские организации и выступления, Становление советского государства и отделение территорий.
Рубрика как указано в источнике: Телеграммы.
Тип публикации: Телеграмма.
Персоналии: Деникин, Колчак, Родзянко.
Топонимы: Москва.
Ключевые слова: бакинская нефть, белогвардейцы, донецкий уголь, кулаки, продовольственный кризис, сломить сопротивление.

Текст публикации

Меры для устранения кризиса.

МОСКВА, 24 июля. Московская беспартийная конференція трудящихся городского района, заслушав доклад об общем положении советов республики, постановила, что разрешение продовольственного кризиса воз­можно только при строгой проведении в жизнь политики советской власти. В продовольст­венной вопросе успешность зависит от превращения хозяйственной разрухи во всех отраслях.
В свою очередь может быть достигнуто прежде всего завоеванием бакинской нефти и донецкого угля. Для осуществления этой задачи необходимо рабочим, беднякам и крестьянам напрячь еще раз все усилия и сломить окончательно сопротивление, как белогвардейцев Деникина, Колчака, Родзянко и др. международных разбойников, так кулаков белогвардейских, подрывающих советскую власть, власть внутри страны.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003